Топ таблеток, которые всегда нужно иметь при себе



Выходя из дома, многие не задумываются о том, что именно сегодня вам, близкому человеку или незнакомцу с улицы может внезапно стать плохо. Для того чтобы уверенно чувствовать себя в подобной непредвиденной ситуации, необходимо иметь при себе некоторые основные препараты. Более подробно — в нашем сегодняшнем материале.
В том случае, если есть необходимость избавиться от боли или снизить температуру, необходим парацетамол. Сегодня существует огромное количество более современных препаратов на его основе, однако чтобы справиться с недугом, его вполне достаточно. Данные таблетки можно применять даже детям (верная дозировка указана на упаковке). Важно иметь в виду, что людям, страдающим заболеваниями печени, он противопоказан.

Для устранения диареи нужно иметь при себе лоперамид. Данное средство не менее эффективно, чем знаменитый имодиум, однако значительно ниже в цене. Его можно применять детям старше 5 лет не более 2 мг в сутки.

Всегда в сумочке должна быть упаковка диазолина. Этот препарат является отличным антигистаминным средством, он с легкостью справится с аллергической реакцией, отёчностью, болью в животе и зудом. Он не имеет противопоказаний, для детей выпускают данный препарат в специальных драже.

Нередко случаются ситуации, когда справиться с ними самостоятельно бывает эмоционально тяжело: ссора, проблемы на работе и прочие факторы заставляют сильно нервничать. В таких случаях на помощь придет валерьянка. Этот препарат уже не один десяток лет спасает нас от стрессов. Правда, стоит учитывать, что эффект от него также быстро проходит, как и начинает действовать. Валериану не рекомендуется применять детям моложе 12 лет.




При возникновении болей в сердце необходимо иметь нитроглицерин. Он расширяет сосуды и улучшает циркуляцию крови. Следует иметь в виду, что одна таблетка может купировать приступ стенокардии, при этом важно заметить, что после ее употребления не исключена головная боль.

В том случае, если есть гипертоническая болезнь или стенокардия, необходимо принять внутрь папазол. Достаточно 1 таблетки 2—3 раза в день. Данный препарат нельзя употреблять детям младше 12 лет.

И, пожалуй, самый распространенный препарат — активированный уголь. Эту таблетку наверняка все знают с детства, это главный помощник организма при отравлении. Уголь способен нейтрализовать яды еще до их всасывания. Употреблять нужно исходя из собственного веса из расчета 1 таблетка на 10 кг.

Конечно, избежать всех заболеваний не получится даже при наличии полноценной аптечки, однако, имея при себе самые порой необходимые препараты, вы несколько упрощаете себе жизнь.