Худеем вкусно: чай и его особенности



На что только не идут современные женщины, чтобы сохранить стройность своей фигуры. Последнее время в борьбе за стройность все чаще представительницы слабого пола стали использовать чаи. Подробнее о том, как похудеть, используя данный напиток, — в нашем сегодняшнем материале.

Природный чай по своей сути является довольно сильным напитком, причем весьма разнообразным: травяным, зеленым, молочным и пр. Естественно, что каждый из вариантов оказывает определенное влияние на наш организм. Мы представим наиболее удачные чаи, которые можно использовать в борьбе с лишним весом.

Зеленый чай

Зеленый чай содержит в себе антиоксиданты, которые напрямую влияют на обмен веществ. Кроме этого, в нем присутствует кофеин, который в определенных дозах способствует похудению. Отметим сразу, что при желании снизить вес не стоит злоупотреблять зеленым чаем. Лишние килограммы не напугать большим количеством чая, выпитого за один раз. Чтобы не вызвать интоксикацию, рекомендуют пить не более 5 чашек чая в день.

Белый чай

В отличие от зеленого чая белый содержит меньшее число кофеина, однако то, что в нем присутствует катехин, делает его не менее полезным худеющим. Разумеется, нужно понимать, что одного чая недостаточно, нужны диета и спорт. Если вы начнете совмещать это, то белый чай предотвратит откладывание жира и даже поможет сжечь уже имеющую жировую ткань.

Черничный чай

Этот напиток помогает снизить желание есть. Кроме этого, он стимулирует уровень сахара в крови. Как только вы испытываете чувство голода, старайтесь выпивать чашечку черничного чая. Он снимает раздражение пищеварительного тракта благодаря таннинам, а также улучшает пищеварение.

Чай с гибискусом

Это одно из самых лучших природных мочегонных средств. Помимо этого, снижает уровень холестерина и нормализует давление. Прежде чем приобретать данный продукт, внимательно изучите этикетку. В составе продукта не должно быть сахара.





Чай мате

Данный чай готовят из листьев дерева мате, которое произрастает в Южной Америке. Он содержит кофеин, ускоряет обмен веществ.

Пуэр

Благодаря содержанию ловастатина чай использовался в китайской медицине для снижения уровня холестерина. Этот чай является наилучшим вариантом для снижения веса, содержит меньше кофеина, чем чаи, сделанные из растения камелии.

Чай из звездчатого аниса

Данный чай используют для натурального лечения проблем пищеварения, однако может помочь и в деле снижения веса. Благодаря его употреблению в организме снижается количество воды. Отметим, что он имеет довольно специфический вкус, тем, кто решит его улучшить, рекомендуют добавить вместо сахара стевию.

Лун

Лун — наиболее вызревший по сравнению с зеленым чаем, очень полезен тем, кто решил похудеть. Благодаря тому, что он ускоряет обмен веществ, а также уменьшает плохой холестерин, 4 выпитые чашки в день способны заметно улучить внешний вид.

Мятный чай

Чай из мяты полезен тем, кто страдает вздутием живота, естественно, помимо тех, кто решил похудеть. Сильный запах мяты естественным образом снижает аппетит.

Чай из розы

Этот чай также очень богат витаминами и антиоксидантами. Кстати, он легко избавит от боли во время менструации, а кроме того, улучшит настроение и поможет бороться со стрессом. Если вы ищете чай, чтобы похудеть, остановите свой выбор на чае из красной розы.

Выглядеть свежо и молодо довольно несложно. Возьмите за правило употреблять полезные продукты, дышать свежим воздухом и увеличьте физическую нагрузку, а чай лишь поможет немного скрасить ваше желание измениться.