Боль, которую нельзя терпеть женщине



Несмотря на то, что женщины терпеливы и выносливы, существует боль, которую нельзя терпеть ни в коем случае, потому что это может быть опасным для здоровья. В сегодняшнем материале мы расскажем о видах такой боли, после возникновения которой необходимо незамедлительно обратиться к врачу.

Головная боль[/i]

Зачастую это довольно привычный симптом для представительниц прекрасной половины человечества. Боль может появиться от переутомления, недосыпания, из-за отсутствия свежего воздуха или непогоды. Если же она появляется без видимой на то причины — это должно послужить для женщины первым звоночком того, что ей необходима консультация невролога. Продолжительные, спонтанные боли — частый признак аневризмы головного мозга — заболевания, которое смертельно опасно для человека.

Зубная боль

Если женщина чувствует резкие пульсирующие боли во внутренней части зуба, необходимо немедленно обратиться к стоматологу. Дело в том, что при кариесе инфекция проникает в глубокие ткани зуба, там развивается пульпит. Если принимать обезболивающие препараты, чтобы уменьшить боль и никак не пытаться решить проблему, инфекция может выйти из-под контроля иммунитета, вследствие чего образуется флюс или другие гнойные осложнения.

Боль в животе

В том случае, если боль появилась в верхней части живота, а спустя какое-то время опустилась вниз, усилилась, а также появились тошнота и температура, вполне возможно, что у вас аппендицит. Однако если врачи исключат это, немедленно обращайтесь к гинекологу, ведь в таком случае боли могут сигнализировать о чисто «женских» проблемах, таких как киста яичников, внематочная беременность и пр.





Боль в груди

Зачастую боль в груди свидетельствуют о наличие проблем с сердцем, именно поэтому ее терпеть нельзя. Если во время появления боли вы занимались физической нагрузкой, следует немедленно прекратить работу, прилечь и вызвать скорую помощь.

Боль в спине

В основном боль в спине появляется после сильной физической нагрузки. В этом случае уменьшить ее помогут специальные обезболивающие препараты. Если в дальнейшем боли станут возникать постоянно, обратитесь к врачу незамедлительно. Часто женщины жалуются на тяжесть в спине (область поясницы), причем она может быть лишь с одной стороны. Эти признаки могут свидетельствовать о наличии такого заболевания, как пиелонефрит, если его не лечить, потеря почки не исключена. Боль в спине может отдавать в ногу: она немного немеет, пальцы покалывает, при этом возможны изменения походки. Эти признаки могут возникнуть при межпозвоночной грыже. Самолечением в таком случае заниматься не стоит, необходимо обратиться к врачу.

Боль в ноге

Резкая жгучая боль в ноге — первый признак венозного тромбоза. Нога может покраснеть, станет отечной, общая температура тела станет выше нормальной. Фактором риска данного заболевания у представительниц прекрасного пола является курение, прием оральных контрацептивов, варикозное расширение вен, а также сидячая работа. При обнаружении данного симптома необходима помощь специалиста.