Как проснуться красивой: 4 основных правила



Каждая дама, укладываясь вечером в постель, мечтает проснуться бодрой, свежей и отдохнувшей. Помятое лицо, синяки под глазами не красят никого, именно поэтому многие задолго до сна перестают пить воду, кто-то наносит приличный слой крема, делает маску и так далее. Конечно, чтобы выглядеть хорошо с утра, необходимо приложить некоторые усилия. Итак, начнем.

Здоровый сон[/i]

Многие женщины в курсе, что лучшее лекарство для кожи — крепкий сон. Стресс, различные повреждения, усталость — все это наносит отпечаток на ее состояние. В то время, когда вы спите, организм вырабатывает гормон мелатонин, который восстанавливает кожу. Если кожа за ночь не успевает «прийти в себя», это означает, что данного гормона в организме недостаточно. Приобретите ночной крем, в состав которого будет входит мелатонин. Кроме этого, ученые выяснили, что во время сна останавливается процесс старения, именно поэтому люди, которые плохо спят, стареют несколько раньше тех, кто не испытывает проблем со сном. При этом омоложение происходит в определенные фазы: идеально, если фаза глубокого сна приходится на 2:30 ночи и подъем — на 8:00

Прочь: заколки, резинки, банты

Прежде чем отправиться спать, не забудьте избавить ваши волосы от различных резинок и заколок. Вашим волосам тоже нужен отдых. Если волосы мешают вам спать (они пышные или длинные) заплетите свободную косу, но не закрепляйте ее ничем. Ни в коем случае не заплетайте на ночь крепкую косичку и не ложитесь спать в бигудях. Поберегите свои волосы.

Откажитесь от соленого перед сном




Откажитесь перед сном употреблять что-нибудь соленое: никаких сухариков, чипсов, сыра и пр. Соль задерживает в организме воду, и утром среди мешков вы не обнаружите своих глаз, лицо будет некрасивое и опухшее.

Выбирайте маленькие подушки

Если хотите быть красивой утром, избавьтесь от больших и пышных подушек, они наносят лишь вред. Идеально, если она будет не жесткой, не плоской и сможет немного приподнять голову. Внимание! Голову, а не плечи. Спать без подушки вовсе не рекомендуется и даже вредно, из-за такого положения головы увеличится отечность и ухудшится процесс детоксикации кожи.

Как обеспечить хороший сон

Чтобы сон был хорошим, а утром вы чувствовали себя бодро, рекомендуется на ночь проветривать комнату. Кровать должна быть удобной, матрас — жестким. Желательно, чтобы постельное белье было изготовлено из натуральных тканей. Не рекомендуется перед сном смотреть телевизор, а тем более засыпать под него, работать с ноутбуком, читать. Кровать должна настраивать вас на сон. Кроме этого, за час-полтора до сна было бы неплохо принять горячую ванну или душ, можно почитать любимую книгу. Крайне нежелательно перед сном выполнять какие-либо физические нагрузки. Идеально, если вы будете засыпать и просыпаться в одно и то же время, независимо от времени года или дня недели. Если перед тем как заснуть, вам требуется более часа времени, советуем обратиться за помощью к специалисту, который непременно поможет решить проблему.