Банановая диета: быстрое похудение в короткие сроки



Всем известно, что слово «диета» ассоциируется с таким понятием, как «похудение». Издавна все люди с избыточным весом обращались к различным видам диет. В действительности их целью является не только сжигание лишних калорий и потеря избыточных килограмм, но и улучшение общего самочувствия и придание красоты телу.

Фруктовые диеты принято считать наиболее эффективным и полезным способом похудения. Не секрет, что фрукты — богатый источник витаминов и полезных веществ. Бананы являются своеобразным кладезем минеральных веществ, в котором содержатся калий, магний, а также сбалансированный состав витаминов A, B1, B2, B6, C и E. Таким образом, банановую диету смело можно причислять к числу лечебных. К тому же всего за три дня этой вкусной монодиеты теряется до трех килограммов избыточного веса.

Для достижения такого хорошего результата следует серьезно подойти к выбору бананов. Для снижения веса подойдут спелые мягкие плоды средней длины насыщенного желтого цвета. Перед употреблением их необходимо очищать от кожуры и от светлых нитей внутри. Не желательно употреблять длинные, еще зеленые бананы.

Суть этой диеты в следующем: за одни сутки необходимо употребить только три банана и три стакана не жирного молока. Лучше разделить приемы пищи на привычный для каждого человека индивидуальный график. Молоко можно заменить однопроцентным кефиром, смешав его с размягченным бананом.





Важно помнить, что после окончания такой диеты не следует наедаться и объедаться другими продуктами. Скорее всего это приведет к потере достигнутых результатов, расстройству желудка и возвращению лишних килограммов. Во избежание неприятностей постепенно в течение недели следует переходить к привычной для каждого пище. Для закрепления результата можно повторять банановую диету примерно раз в два месяца.

Достоинства банановой диеты

Богатый витаминный состав этих фруктов очень полезен для здоровья, к тому же они имеют способность выводить из организма токсичные вещества. Во время этой диеты у человека практически отсутствует чувства голода, так как бананы являются довольно сытным продуктом и к тому же очень вкусным.

Недостатки банановой диеты

Эта диета противопоказана тем, у кого есть личная непереносимость данных фруктов. Она недопустима при хронических заболеваниях желудка или кишечника, а также не рекомендована людям, страдающим сахарным диабетом.

В любом случае, прежде чем сесть на банановую диету, необходима предварительная консультация врача. Несмотря на то, что она довольно строга, она тем не менее гарантирует получение быстрого результата. Главная задача после ее окончания — это сохранить полученный результат надолго.