Худеем на травах: целебные свойства настоев



Современные женщины заботятся о своей внешности и часто в погоне за желаемым результатом прибегают к использованию «бабушкиных рецептов», в состав которых входят лишь натуральные компоненты. В последнее время, в эру экологического бума, это стало наиболее актуально, несмотря на огромный выбор средств различных производителей и стоимости.

Для того чтобы сохранять свою фигуру в идеальном состоянии и продлить свою красоту и молодость, совсем не обязательно прибегать к нанотехнологиям в сфере борьбы с лишним весом. Можно обратиться к рецептам наших прародителей, которые по эффективности будут ничуть не хуже чудодейственных капсул и биодобавок.

Зеленый чай

Этот напиток не только хорош своим неповторимым вкусом и ароматом, но и имеет свойство утолять жажду в невыносимую жару. С его помощью можно сбросить несколько ненавистных лишних килограммов веса. Зеленый чай прекрасно улучшает метаболизм, ускоряет обменные процессы в организме и освобождает его от вредных токсинов и шлаков. Также небольшой вклад при похудении вносят и содержащиеся в чае кофеин и антиоксиданты. Напиток способен вывести из организма лишнюю жидкость.

Мята

Является уникальной по своим свойствам травой, а ее запах буквально завораживает. Мята широко используется в пищевой и фармацевтической промышленности. Чашка чая со свежезаваренной мятой поможет избавиться от болей в животе. Также она будет полезна и при похудении, если ее использовать в комплексе с правильным питанием и физическими упражнениями. Аромат мяты, кстати, способствует снижению аппетита.





Имбирь

В последнее время он все чаще используется нами при приготовлении пищи и напитков. Стоит отметить, что при беременности имбирь способствует прекращению приступов тошноты у женщин. В далеком путешествии на транспорте спасает от укачивания. Ну и, естественно, в борьбе с лишним весом он один из главных помощников. Корень содержит целый набор витаминов, которые активно расщепляют жиры, помогая организму избавиться от лишнего веса.

Ромашка

Отвар (или настой) из этих цветов является прекрасным успокоительным средством. Также ромашка отлично справляется с болями в животе и желудке. При желании сделать фигуру стройнее ее также можно пить, она способна нормализовать процесс обмена веществ в организме.

Каким бы вы методом ни решили бороться с лишним весом, не забывайте: это должно быть комплексно. Следите за своим питанием, занимайтесь спортом и пейте настои целебных трав, которые будут способствовать нормальному пищеварению.


Материал подготовлен на основе открытых источников.