Практические советы: как бороться с жиром на спине



С годами в организме человека откладывается жир, а на теле из-за этого образуются складки. Причем неважно, на каких именно местах они появляются, это в любом случае неэстетично.

Конечно, жир является физиологической необходимостью для нашего организма, однако если не следить за своей фигурой, обвисшие живот, бока и складки на спине неизбежно появятся. Множество советов можно встретить на просторах Интернета и на страницах модных журналов, предлагающих упражнения для борьбы с избыточным весом. Однако сегодня мы поговорим о том, как избавиться от складок на одной из самых сексуальных частей женского тела — спине.

К сожалению, в современном мире этой проблемой озабочено множество женщин. Некоторые из них, кстати, жировые складки на спине не считают чем-то из ряда вон выходящим, живут по принципу «хорошего человека должно быть много». Однако большинство дам все-таки негодуют по этому поводу, расстраиваются и ищут пути решения из сложившейся ситуации. Не стоит печалиться, думая, что выхода нет, — он есть.

Избавиться от жировых отложений на спине не намного сложнее, чем на любой другой части тела. Поэтому не стоит расстраиваться, необходимо немедленно приступить к упражнениям, которые приведут фигуру в порядок, безусловно, если вы готовы к регулярным физическим нагрузкам. В противном случае придется лечь под нож хирурга. Конечно, после операции жир исчезнет, но после нее процесс восстановления весьма сложный и требует немалого внимания. К тому же ни один врач не сможет дать гарантий того, что складки не появятся вновь. Прибегать к хирургическому вмешательству можно лишь в том случае, если справиться с жировыми отложениями не помогают ни диеты, ни массажи, ни регулярные физические упражнения. Причем выводы стоит делать только после целого курса таких процедур, пройденного не один раз. Отметим, тем, кто ничего не предпринимал, чтобы привести фигуру в достойный вид (диеты, спортивные нагрузки и пр.), не рекомендуется прибегать к оперативному методу.





Самым лучшим и полезным способом в борьбе с избыточным весом является бег. Делать это однозначно лучше утром, в промежутке между шестью и восемью часами, так как при пробуждении в организме наименьшее количество сахара. Соответственно, организм, дабы получить энергию для работы, то есть для бега, будет активно сжигать жиры. Также крайне полезна будет нагрузка во время спуска и подъема, скажем, по лестнице. Так что если вы живете выше пятого этажа и в доме есть лифт, откажитесь от него. Поднимайтесь и спускайтесь пешком. Усиленно начав борьбу с жировыми складками, априори придерживайтесь здорового образа жизни и правильного питания. Проводите свои выходные не на диване. Старайтесь больше гулять. Неплохим времяпрепровождением будет катание на лошадях, катамаране или роликах. Пересмотрите свой рацион и режим питания. Лучше употреблять низкокалорийную, богатую витаминами и клетчаткой пищу. Полностью откажитесь от фастфуда, хлебобулочных изделий, сладостей и других продуктов, которые содержат трансжиры. Ешьте больше овощей и фруктов, ягод, рыбы и морепродуктов. Хорошими помощниками станут также бассейн и сауна. Плавание является прекрасным способом, который помогает убрать жир, а также благоприятно влияет на осанку, укрепляет мышечный каркас на спине. Ходите плавать как минимум три раза в неделю. Запишитесь в спортзал и первое время занимайтесь с тренером, он подберет для вас наилучшие упражнения.

Не сомневайтесь, работа над собой непременно принесет свои результаты. Однако не ждите их слишком скоро. Эффект от занятий, бега, правильного режима дня и питания вы увидите минимум через два месяца.


Материал подготовлен на основе открытых источников.