Как избавиться от плохого запаха во рту



Многие люди на протяжении всей своей жизни встречаются с проблемой плохого запаха изо рта. Медицинское название этого явления — галитоз. Безусловно, это доставляет человеку колоссальные неудобства и дискомфорт.

Необходимо отметить, что справиться с такой бедой можно довольно просто, для каждого человека и ситуации должен быть применен свой, индивидуальный подход. В этом материале мы постараемся выделить определенный ряд продуктов, которые подойдут любому человеку, несмотря на причины возникновения плохого запаха.

Зелень

Она является самым ярым противником плохого запаха изо рта. Ну а для курильщиков, если, конечно, они заботятся о себе и окружающих, такой способ просто незаменим. Можно использовать петрушку, полынь или мяту. Если вы хотите достичь максимального результата, стоит траву отварить и употреблять в виде настойки. Если же нет такой возможности, хорошо пожуйте ее, перед тем как проглотить.

Йогурт

Что же является главным источником возникновения неприятного запаха во рту? Первопричиной этой проблемы можно назвать сульфид водорода, а йогурт, между прочим, отлично с ним борется. Однако не спешите идти в магазин и скупать данный товар со всех прилавков. В нашем случае подходит только йогурт без содержания сахара, сделанный на основе натуральных компонентов, а также активных культур. Не забывайте об этом.





Овощи, фрукты

Причиной возникновения плохого запаха могут быть также частицы еды, которые остаются в ротовой полости. Для этого и нужна клетчатка, которая содержится в овощах, фруктах, бобовых и зерновых культурах. Они стимулирует активное выделение слюны для очищения рта. Смело включайте в ежедневный рацион морковь и сельдерей. С проблемой активно борются и продукты, содержащие витамин С. Вся правда заключается в том, что при его употреблении в ротовой полости возникает определенная среда, которая не оставляет никакой возможности для развития разного рода бактерий. Берите витамин С только из натуральных продуктов питания, если не хотите, чтобы микрофлора кишечника была нарушена и дестабилизирована.

Неприятный запах изо рта — очень деликатная проблема, которая может возникнуть у каждого из нас. Чаще всего, конечно, он появляется из-за ненадлежащего гигиенического состояния полости рта. Однако и различные нарушения внутренних органов могут быть его причиной. В этом случае необходимо обратиться к специалисту и пройти все необходимые обследования.