Герпес: как быстро от него избавиться



Герпес на губах — явление частое и достаточно неприятное для каждого из нас. Это простудное заболевание сопровождается появлением в области рта определенного вида пузырьков, внутри которых находится жидкость.

Также герпес на губах сопровождается повышенной утомляемостью, снижением аппетита, раздражительностью и болезненным состоянием. Носителями этого вируса являются 90% людей. Вот почему рано или поздно каждый из нас пытается найти ответ на один вопрос: как лечить герпес?

Виды герпеса

Прежде чем рассказать вам о том, как лечить герпес правильно, необходимо разъяснить, что он бывает двух видов: простой герпес 1-го типа (часто встречается на лице: губах, глазах и на руках) и простой герпес 2-го типа (его также называют генитальным герпесом, так как он поражает слизистые половых органов). Вообще в природе существует восемь типов герпеса. Однако чаще всего встречаются именно эти два вида.

Как вылечить герпес?

Полностью излечить это вирусное заболевание нельзя, однако правильное лечение даст возможность на долгое время забыть о нем.

Лечение герпеса нужно начинать, как только вы заметили первые признаки, не откладывая на потом. Эти болезненные пузырьки способны надолго испортить хорошее настроение своим присутствием на ваших губах. Итак, наши советы подскажут вам, как вылечить герпес, чтобы он как можно дольше не появлялся в вашей жизни.





Как известно, простуда на губах является вирусным заболеванием. Поэтому в первую очередь вам необходимо посетить аптеку и приобрести противовирусные мази. Мазь от герпеса снимает болезненные ощущения, устраняет зуд, способствует скорому заживлению ран.

Также простуда на губах лечится народными средствами:

На ночь смазывайте пораженное герпесом место мятной зубной пастой. Это поможет создать защитную корочку, которая, в свою очередь, не будет позволять герпесу расти.

Можно смазывать участок ушной серой. Она способствует быстрому заживлению ран. Наносить на пораженные участки губ рекомендовано также сок алое, пихтовое масло, валокордин или же настойку прополиса.

Не забывайте о том, что герпес — вирусное заболевание, вызванное ослаблением иммунитета. Поэтому откажитесь от вредных привычек, ведите здоровый образ жизни, и ваш организм будет способен преодолеть любое заболевание, в том числе и вирусное.


Материал подготовлен на основе открытых источников.