Вреден или полезен секс?!



Абсолютное большинство молодых людей не видят ничего опасного в сексе. Разберемся — вреден или полезен секс? Для этого обратимся к научной информации.
Английские ученые очень долго проводили исследования в этом направлении и всё-таки выяснили, что секс сокращает жизнь! При половом акте выделяются определенные гормоны, которые воздействуют на энзимы (специфические белковые катализаторы, присутствующие во всех живых клетках), что снижает иммунитет, а следовательно, ведет к болезням. Они также утверждают, что во время полового акта у мужчин уменьшается количество тестостерона, что приводит к снижению любой физической активности. А европейские ученые (в том числе и ученые из России) утверждают, что слишком частый секс приводит к психологическим расстройствам и может вызывать апатию, рассеянность и эмоциональный дисбаланс. И это всё, не говоря уже о венерических заболеваниях, не настраивает на позитив.




Кардиологи на вопрос о вреде секса, отвечают, что при половом акте сердечно-сосудистая система чувствует себя превосходно. И с каждым последующим половым актом вероятность возникновения атеросклероза и ишемической болезни всё реже.

Гинекологи утверждают, что длительное воздержание от секса приводит к болезням по женской части.

Диетологи придерживаются мнения, что при частых занятиях сексом можно скинуть очень много калорий без диет, и кожа позже стареет, потому что делается упругой.

У мужчин при регулярных занятиях сексом резко улучшается мужское здоровье, а вот воздержание вообще может привести к шизофрении и другим психическим заболеваниям. И чтобы этого не произошло, нужно заниматься сексом хотя бы два раза в неделю.