Второе свидание: почему его может не быть



Нередко бывает так, что после первого свидания второе так и не наступает. Почему это происходит? Что с вами не так? Об этом и не только — в нашем сегодняшнем материале.
Если на первом свидании парню удалось произвести впечатление на вас, то очевидно, что все последующие дни вы будете ожидать приглашения на второе. А парень берет и пропадает. Естественно, в голове появляется масса вопросов: быть может, вы что-то сказали не так? Или что-то не так сделали?

Как бы ни складывались обстоятельства, каждая девушка хочет знать правду. Согласно статистике, лишь половина из тех, кто приходил на первое свидание, что-то чувствуют к своему избраннику при этой встрече. Остальные не имели ровным счетом никакого интереса, при этом прямо заявить об этом собеседнику так и не смогли: ни по телефону, ни в СМС. Они предпочли просто пропасть.

Психологи рекомендуют не принимать сей факт близко к сердцу. Поверьте, на одного, кто не заинтересовался вами, найдется парочка тех, кто потеряет голову.

Когда мы, наконец, понимаем, что парень не объявится снова, то первое, что приходит в голову, — недостаток его воспитания. Отчасти можно и так сказать, но с большей вероятностью нужно склоняться к тому, что человек просто не готов и не хочет отношений с  вами или же у него сейчас другие приоритеты.

Следует запомнить, что если на первом свидании вы с потенциальным партнером обсуждали своего бывшего, то стоит полагать, что второго свидания точно не будет. Уверяем вас, ни один человек не захочет слушать неприятные вещи и наблюдать на вашем лице злость в тот день, когда видит вас впервые. Кроме того, он представит себя на месте вашего экс-бойфренда и уж точно захочет смыться от вас немедля. Потому совет: не «тащите» на первое свидание воспоминания о своем бывшем.

Возможно, ваше первое свидание станет началом отношений, которые будут крепкими всю жизнь. Естественно, хочется как можно больше узнать о человеке, при этом необходимо понимать, что череда вопросов может, так или иначе, спугнуть потенциального возлюбленного. Ни при каких обстоятельствах нельзя дать ему почувствовать себя словно на интервью или при приеме на работу. Оттого и совет: интересуйтесь, но не перекрывайте кислород.

Для первого свидания рекомендуется выбирать небольшое заведение вроде кафе. И это все не просто так. Дело в том, что такая встреча не должна затягиваться по времени, достаточно не более часа. Этих минут хватит, чтобы выпить вместе кофе и сложить в голове первое впечатление. Необходимо сохранить энергию на максимуме, свидание должно оборваться словно на середине. В таком случае мужчина будет ожидать продолжения и точно пригласит встретиться еще раз. В общем, надеемся, что вы уяснили: нельзя затягивать первую встречу.




Второго свидания может не быть в том случае, если вы не продемонстрировали своей заинтересованности. Конечно, это не значит, что нужно в лоб заявлять парню, что он такой классный и вы почти влюблены в него. Но и отстраняться от беседы тоже не нужно, скажем, отвечать подружкам на эсэмэски, сидеть в соцсетях, хихикать над чем-то т.д. Важно смотреть собеседнику прямо в глаза. В противном случае вас просто не воспримут всерьез и сочтут невоспитанной. Ну о каком повторном свидании в таком случае может идти речь?

Никому не нравится ждать опаздывающего. Что касается первого свидания, то и здесь табу на какие-либо задержки без предупреждения! Хотите произвести хорошее впечатление — стоит прийти к назначенному времени. Психологи рекомендуют, собираясь на первое свидание, рассчитывать время так, как если бы вы шли на собеседование. Пунктуальность — это модно и всегда оценивается по достоинству. В общем, наверное, вы точно усвоили, что опаздывать нельзя. Однако если случилась непредвиденная ситуация, непременно стоит об этом сообщить. В противном случае парень может подумать, что вы либо не собираетесь и вовсе приходить, либо раздумываете, а значит, сомневаетесь или заняты чем-то поважнее. Второе свидание? Забудьте!

Если дело не доходит до второго свидания, значит, что-то идет не так. Оттого многие девушки уже заочно ставят кавалера под сомнение и невольно демонстрируют свою усталость от поиска партнера. Он, кстати говоря, это чувствует. В общем, если вам надоели новые лица и все эти мужчины, с которыми вы встречаетесь, — возьмите тайм-аут, отдохните немного. Иначе так и будете прощаться ненадолго, а расставаться навсегда.

И, наконец, еще один момент. Некоторые девушки убеждены, что после первого свидания нужно сидеть и ждать. Стоп! Вы ведь вдвоем ищете себе партнера, не так ли? Это означает, что мужчина также может сомневаться, понравился ли он вам, и даже стесняться набрать ваш номер тоже. Зачастую именно это и становится причиной прекращения отношений. Бывает, что парню нужно время, чтобы «созреть», но когда он вновь решается вам позвонить, он уже тысячу раз проклят за то, что не сделал этого раньше, когда вы сидели и ждали. В общем, совет таков: если не хотите упустить понравившегося вам мужчину, не стоит сидеть и ждать у моря погоды. Возьмите и пригласите его первой. Если боитесь отказа, можно просто написать ему сообщение: «Спасибо за приятный вечер. Буду рада встретиться снова». Порой это все, что нужно, чтобы второе свидание все же состоялось.