Почему не складываются долгие отношения



Человеку нужен человек. Как бы хорошо ни было наедине с собой, всегда хочется ощущать тепло и любовь близкого и родного человека. Иногда так случается, что после какого-то определенного момента пара распадается. Почему так происходит? Как избавиться от разочарований о череде неудавшихся отношений? Все подробности — в нашем сегодняшнем материале.
К сожалению, только в совсем юном возрасте кажется, что отношения — исключительно романтика и дни, полные удовольствий. Со взрослением приходит осознание, что на деле это кропотливый труд: как минимум нужно найти партнера, понравиться друг другу, ужиться вместе, научиться уважать и прислушиваться друг к другу. И, поверьте, не всегда бывает все просто. Потому, прежде чем найти в отношениях себя и свой идеал, порой приходится не раз пережить расставания. Именно в  это время в голове возникает вопрос: что со мной не так, почему ничего не клеится? Согласно заключению психологов, причин отношений без продолжения — масса. Но обо всем по порядку.

Если женщина встречается с мужчиной или живет с ним, скажем, больше полугода, рано или поздно в ее голове возникает мысль относительно развития отношений или почему этого не происходит. Почему он не зовет замуж? Часто женщина стремится его оправдать, мол, «я не хочу давить, возможно, он еще не готов» и т.д. Для того чтобы немного разобраться в ситуации, нужно вспомнить начало ваших отношений. Неужели он вам не говорил, что серьезные связи не для него? Или вы не понимали, что он далеко не идеал, а заядлый холостяк? Проблема в том, что женщина усердно пытается изменить мужчину и искренне верит, что ради нее он готов на все. Дай Бог, если один раз из десяти женщине удается этого достигнуть, однако в остальных девяти случаях ее ждет фиаско. Потому следует понимать: чтобы после не разочаровываться, не стоит сразу же очаровываться. Именно поэтому, если вы желаете иметь серьезные отношения, нужно суметь вовремя распознать мужчину, который находится рядом с вами. Скажем, если он все выходные спит до обеда, тусуется в клубах или ездит по друзьям — маловероятно, что в дальнейшем он будет ходить с  вами по магазинам всю субботу в поисках новых штор.




Очень важно научиться управлять своими ожиданиями. Если ваши отношения начались после клуба, когда в вас двоих было по меньшей мере по полбутылки виски, не стоит утром накручивать себя, что у вас все серьезно, и мысленно придумывать, какие приглашения на свадьбу заказывать и куда усаживать гостей. Да, надежды и фантазии — естественные привычки, но именно они чаще всего и приводят к разочарованию. В 20 лет походом в кино, поездкой на море можно очароваться, в 30 лет это обычные пара свиданий и уж точно не повод думать о совместной жизни.

Зачастую женщина просто перегибает палку. Да, возможно, жить вместе пять лет и не оформлять официально брак — глупость, однако мужчине важно самостоятельно прийти к этому. Если в его мыслях есть вариант, что вы проведете всю жизнь вместе, то можно и подождать, особенно если есть любовь. Ну а если ждать сил уже нет, то всегда поможет старый добрый разговор по душам. Главное — без давления, иначе его и вовсе можно спугнуть.

Бывает, так складывается жизнь, что, когда проводишь много времени с одним человеком, начинает казаться, что вы от него без ума. Да, может быть и страсть, и отличный секс, и даже привязанность, но это совсем не любовь.

Потому, прежде чем сказать человеку о своих чувствах, следует хорошенько все взвесить. Это большая ответственность, так что, если вы не уверены, лучше держать язык за зубами.