Степень ревнивости: как определить ее по знаку зодиака



Нельзя оспорить тот факт, что каждый из нас хотя бы раз в жизни испытывал чувство ревности к другому человеку. И нужно заметить, что не всегда причиной тому являлась сногсшибательная блондинка, работающая секретаршей в офисе супруга или эффектный молодой юноша, сидящий за рабочим столом рядом с вами.
Очень часто на подобные эмоции нас вызывает сама Вселенная. В сегодняшнем материале — о том, как определить степень ревности по знаку зодиака.

Овен

Представитель данного знака зодиака весь из себя такой уверенный. Правда, это только на публике. В действительности же люди-овны просто очень боятся показать свои эмоции, при том, что они частенько испытывают страх, чувство нестабильности. К слову сказать, это одни из самых ревнивых людей в мире. Для того чтобы вызвать в них бурю эмоций, совсем необязательно с кем-то заигрывать, достаточно просто посмотреть на проходящего мимо человека противоположного пола, как скандал неминуем. В том случае, если ваш партнер — Овен, будьте готовы ко всему, а если барашек вы сами, то как минимум учитесь принимать все решения взвешенно, и, прежде чем конфликтовать со своей половинкой по поводу ревности, подумайте тысячу раз.

Телец

Тельцам чуждо чувство ревности. Партнёра для отношений представители данного знака выбирают весьма тщательно. Кстати, спутник(ца) Тельцов вряд ли вообще когда-либо будет испытывать ревностные чувства, ну только если вторая половинка не Овен. Если же Тельцы что-то заподозрят, то это точно не беспочвенно. Заканчивают отношения они всегда спокойно, без громких сцен с хлопаньем двери.

Близнецы

Как правило, Близнецы еще в самом начале отношений признаются своему партнеру в том, что они достаточно ревнивы. Они всегда на стреме и довольно подозрительны, потому что не исключают возможность измены, причем с обеих сторон. Для представителей данного знака очень важно видеть перспективу развития отношений.

Рак

Чувство ревности для данного знака практически чуждо. Когда Раки встречают «своего» человека они растворяются в нем полностью. К слову сказать, для развития отношений они готовы сделать многое, в том числе пойти на жертвы. В том случае, если Рак недоволен чем-то, он будет активно и порой даже агрессивно показывать это. Ну а если дело коснется измены, то представитель данного знака практически неспособен, как говорится, понять и простить.

Лев

Львы обожают находиться в центре внимания, более того — они просто не позволят вам выбросить их из головы. О них нужно регулярно думать, регулярно ими восхищаться, проявлять свою любовь. Нужно заметить, что Львы — собственники, потому в порыве ревности они могут быть даже опасны.

Дева

Девы привыкли сдерживать свои эмоции, при этом они довольно ревнивы. Как правило, не растрачивают свои эмоции по пустякам, а потому частенько замалчивают малейшие обиды, потому, когда сил молчать больше нет, на избранника Девы наваливается целый кладезь нерешенных вопросов, возникших проблем и обид. Деву нельзя обманывать. Стоить допустить это, и она тут же отвернется от вас.




Весы

Представители знака Весов — такие люди, которые стремятся к двум целям: чтобы их любили и чтобы не было конфликтов. Весы часто страдают от того, что не ощущают себя в отношениях в безопасности, а это вполне может стать причиной ревности. Единственный способ вывести партнёра на чистую воду — открыто поговорить.

Скорпион

Представитель данного знака зодиака, пожалуй, один из лидеров на титул самого ревнивого. Им сложно перестать постоянно «цеплять» и «колоть» партнера различными высказываниями в его адрес. Потому, прежде чем рассказывать, как вы отлично провели молодость в компании лучшего друга, сто раз подумайте. Даже если это было много лет назад, Скорпион обязательно «сотрет его в порошок». Представители этого знака хотят контролировать каждое движение партнера, причем как открыто, так и тайно.

Стрелец

Стрелец никогда не признается в том, что способен на ревность. Представители данного знака зодиака способны накрутить в своей голове все что угодно, поэтому их отношения часто рушатся, даже если партнер совершенно невиновен. Стрелец предпочитает верить своим умозаключениям, потому ему сложно обрести настоящую любовь.

Козерог

Козероги немного схожи со Стрельцами. Ведь и им тяжело признаться (причем как себе, так и окружающим), что они те еще ревнивцы. Что касается выражения собственных чувств, то они, мягко сказать, в этом отношении сухари. При этом очень боятся проиграть кому-то, очень сложно осознать, что им предпочли другого. Стоит иметь в виду, что если Козерог обманул вас, от него вы об этом точно никогда не узнаете.

Водолей

Этот знак по праву можно считать одним из самых непредсказуемых. Внешне они довольно дружелюбны, несмотря на то, что большинство своих чувств и эмоций они не демонстрируют. Чтобы привлечь внимание представителя данного знака, не нужно вызывать его ревность, поверьте, если он заметит ваш флирт с кем-то другим — вы потеряете его навсегда. Платоническая близость для Водолеев чужда, она вызывает чувство отторжения и выводит его из себя.

Рыбы

И, наконец, Рыбы. Эти люди искренне стремятся войти в положение своего партнера. Правда, от него взамен требуют уверенности, верности и преданности. Это один из немногих знаков, который может простить измену. Конечно, на это может понадобиться уйма времени и сил, приложенных партнёром. Однако если Рыбы увидят в глазах изменщика искреннее сожаление, то отношения вполне себе могут иметь второй шанс.

 

Материал подготовлен на основе открытых источников.