«Просто» секс перерос в любовь: возможно ли это?!



Нередки ситуации, когда пара существует исключительно на основе договоренности, что их связывает только секс. Однако иногда бывает, что между ними лишь один искренне согласен именно на такие условия, в то время как второй жаждет серьезных, продолжительных отношений.
Может ли секс перерасти в любовь —  в нашем сегодняшнем материале.

Даже в отношениях типа «секс по договоренности» никто не может исключить, что однажды кто-то из партнеров без памяти влюбится, при этом вовсе необязательно, что второй ответит взаимностью. Причем склонить к полноценным отношениям парня значительно сложнее, нежели девушку, просто потому что для него важнее оставаться независимым, главное — не иметь перед женщиной никаких обязательств. Причин может быть бесконечное множество: неудачные отношения, родители, дети от первого брака и многое другое.

Значительно сложнее разобраться со связью, которая началась с легкостью, а со временем переросла в серьезные чувства. Бывает, отношения складываются весьма успешно, но проходит год-два, и все вроде бы отлично: есть взаимопонимание, отличный секс, но милый все молчит и не предлагает перевести отношения на следующую ступень. Безусловно, его все устраивает, но каждая женщина уже ни о чем, кроме свадьбы и детей, и думать не может. От этого она испытывает боль, обиду и даже стыд. Не исключено, что девушка своим поведением сама отбила желание надеть на ее палец кольцо. И первая из ошибок — подпустить слишком близко. Причем речь не о сексе, ведь, слава богу, времена, когда этим можно было заниматься исключительно после свадьбы, прошли. Мы имеем в виду душу: не стоит полностью погружаться в его жизнь, вычеркнув все свои интересы, друзей и т.д. Иначе он просто потеряет интерес, почувствовав свою власть. При этом не исключено, что секс останется отличным, но дело точно не пойдет дальше.




Не исключено, что не происходит перехода на какой-то новый этап из-за того, что один из партнёров при желании иметь полноценные отношения не заявил об этом. Потому они вдвоем продолжают жить, словно всех все устраивает. Выход в такой ситуации один — открытый разговор со своей половинкой.

Не исключено, что МЧ просто-напросто не видит более серьезных отношений, секс его вполне удовлетворяет. Здесь нужно выяснить, есть ли любовь к вам. Если нет, то и не имеет смысла продолжать отношения, когда вас не устраивает только секс. Пора их закончить. Как только вы на это решитесь, не исключено, что парень осознает, что любит вас, но не понимал этого, и у вашей пары появится возможность наверстать упущенное. Если же с легкостью отпустит, то не стоит тратить на него свои годы. Если вы решитесь на откровенный разговор с целью выяснить планы мужчины относительно вас, необходимо запомнить, что слезы совершенно не помогут. Не исключено, что они, напротив, все только усугубят. Не стоит в серьезном разговоре манипулировать эмоциями, решения должны быть приняты на трезвую голову. Постарайтесь исключить ультиматумы и прочие методы психологического давления.

Согласно исследованиям, отношения вроде «просто секс» довольно часто перерастают в полноценные и приводят к браку. Однако это может произойти, если партнеры интересны друг другу не только в постели. Нужно понимать, что это не гарантия.

Начиная какие-либо отношения, стоит осознавать, что даже одна незабываемая ночь всегда может обернуться «вселенской любовью», правда, она необязательно будет взаимной. Помните, над отношениями следует работать, ведь в один миг перекочевать из постели под венец практически невозможно.