Виртуальная реальность: значение самых распространенных снов



Некоторые люди совершенно не запоминают сны и никогда в жизни не смотрели их значение в сонниках. Однако другим хорошо известно, что, скажем, собака снится к друзьям, кошка — к врагам, а тараканы — к деньгам. Стоп! Тараканы у каждого свои, и каждый верит в сны по-своему. Или не верит.
Как бы то ни было, порой нам действительно снятся похожие сны. О том, что означают самые распространенные сновидения, — в нашем сегодняшнем материале.

Итак, если вам снится, что вы падаете, имейте в виду, это «привет» от нервной системы. Как правило, такой сон снится тем, кто регулярно испытывает нагрузки, перенапряжение, либо в их жизни сложилась ситуация, которую они не в силах контролировать. Некоторые трактовщики снов уверяют, что если вы падаете с улыбкой на лице, значит, все благополучно разрешится в ближайшем будущем и вас не пугает ни один вариант развития событий. Если наяву у вас начинаются новые любовные отношения, то падение во сне означает, что вас действительно влечет к спутнику (-нице) и вы готовы отдаться ему(ей) полностью.

Сон, в котором человек оказывается раздетым в общественном месте, говорит о том, что наяву он испытывает стыд. Не исключено, что эти ощущения ложны, то есть обвинить в реале человека не в чем, но в голове «обвиняемого» все раскручено настолько, что кажется, он заслуживает распятья. Если же, находясь во сне абсолютно голым, вы не испытываете дискомфорта, вероятнее всего, вам нравится быть на виду и в ближайших планах есть желание добиться всеобщего признания.

Довольно неприятны ощущения после пробуждения, когда во сне вы потеряли все зубы. Этот сон не сулит неприятностей, правда, говорит о беспомощности и страхе перед руководством или, быть может, родителями. Женщинам такой сон может сказать о скрытом желании забеременеть.

Если же за вами кто-то во сне гонится, например, маньяк, это символизирует денежные обязательства. Вероятнее всего, вы возьмете деньги в долг, причем достаточно приличную сумму. Еще один вариант: этот сон можно трактовать как желание убежать от зависимости — алкогольной, наркотической или любой иной.




Наверняка вам приходилось во сне быть и большим боссом, и олимпийским спортсменом, и голливудской певицей. Так вот такие сновидения говорят о вашем желании занимать высшую руководящую должность или стоять на вершине пьедестала. При этом важно отметить, что чаще сны подобного рода снятся не амбициозным людям, а тем, кто кроток и более скромен, таким образом скрывая свое бессилие.

Еще с юности многим известно, что полет во сне означает, что наяву человек растет, однако оставим все это в детстве. На самом деле данный сон имеет наиболее осознанное толкование. Прежде всего, полет — это свобода. Такое сновидение можно трактовать как желание и стремление навстречу высоким поставленным целям.

Молодым особам довольно часто снится сон, в котором они уличают своего возлюбленного в измене. Прежде чем, проснувшись, налетать на партнера с кулаками и криками, остыньте, сон и реальность не имеют ничего общего между собой (в большинстве случаев). Обычно это означает, что девушка потеряла в себе уверенность, стала менее сексуальной и привлекательной. Любимый в этом не замешан, поэтому нужно лишь вновь поверить в себя.

И, наконец, самый страшный сон, который может присниться человеку — собственная смерть. Раньше говорили, что смерть всегда снится к долголетию. Однако согласно  современным сонникам, смерть — это всегда разрыв. Иными словами, наяву вы хотите что-то прекратить: закончить отношения, сменить работу и т.д. Возможно, такой сон сигнализирует о скрытом желании начать что-то заново, с чистого листа. Поэтому стоит быть аккуратнее в своих желаниях и мыслях.

На сегодняшний день существует огромное множество различных сонников, и не всегда их значения совпадают. Думать можно о многом, читать можно разное, верить в написанное или нет, решать только вам.