Женская дружба: стоит ли делиться с подругами проблемами пары



Конфликты в паре случаются, это ни для кого не секрет. Однако стоит ли делиться ими со своими подругами? Безусловно, друзья на то и существуют, чтобы поддерживать, давать советы и утешать в сложные периоды жизни. Но следует ли обращаться к ним, если конфликт касается только вас и его? Все секреты взаимоотношений — в нашем сегодняшнем материале.
Даже если вы рассказываете своей подруге о проблеме под грифом «Совершенно секретно», имейте в виду, она может не специально об этом кому-то сказать, а сделает, совершенно не подумав, а уж кто в это время перед ней будет, предугадать невозможно. Именно поэтому, чтобы ваша личная жизнь не стала достоянием общественности, в большинстве случаев лучше держать язык за зубами.

Также, жалуясь на своего партнера, есть вероятность попасть в список тех, кого нужно спасать немедленно. Помните, вам никогда не удастся объяснить своим подругам ситуацию, как она есть на самом деле. Стоит учитывать элементарную особенность человека проецировать случившееся на себя. Старайтесь исключить вмешательства со стороны подруг в ваши отношения, иначе все может закончиться куда хуже.

Не стоит забывать, что партнер, узнав о том, что вы треплетесь о проблемах, может отреагировать абсолютно непредсказуемо. Более того, это может отразиться на вашем дальнейшем общении. Не исключено, что он перестанет доверять вам.

Прежде чем делиться своими проблемами, следует учесть, что люди захотят дать советы касательно того, как выйти из такой ситуации. Они будут основываться исключительно на личном опыте. Нужно понимать, что у вас он — совершенно иной и использовать эти советы в вашем случае по меньшей мере неразумно.




Если есть необходимость в разговоре, то друзья — это как раз те люди, которые должны вас выслушать. Да, на этот случай есть психолог, но в России мало и редко кто решается посетить его.

Друзья всегда бесплатно послушают и пожалеют, ведь именно в это время человеку больше всего нужна поддержка. Иными словами, нужно, чтобы кто-то сказал, что вы помиритесь и все будет хорошо.

Стоит также отметить, что, находясь внутри конфликта, понять, кто в действительности прав, а кто нет, бывает очень сложно. Друзья могут взглянуть на ситуацию со стороны. «Примерить» на себя решения проблемы будет значительно проще, если  вы уверены, что подруги полностью на вашей стороне. Если же они поддержат МЧ, то, скорее всего, диалога не получится, потому что вы выберете вариант не «я поступила плохо», а «я плохая». А это, как очевидно, совершенно разные вещи.

Делиться с подругами своими проблемами и переживаниями можно, но делать это нужно крайне аккуратно. Не будем забывать, что негативно отнестись к этому может в первую очередь ваша вторая половинка. Более того — вся информация о вашем союзе и конфликтах внутри него однажды может сыграть против вас. Иными словами, имейте свою голову и не полагайтесь на чью-либо еще.