Официальные отношения, или 9 причин вступить в законный брак



В современном обществе уже давно бытует мнение, что заключать официальный брак вовсе необязательно. Многие партнеры годами «проверяют» свои отношения, просто живя друг с другом. Сегодняшний материал для тех, кто считает, что штамп в паспорте — совершенно  бесполезная вещь.
После того как пара оформляет свои отношения законным образом, в ее жизни начинается новый этап. В том случае, если один из потенциальных супругов вырос в семье, которая однажды распалась, не стоит полагать, что и ваш брак обречен. Поверьте, от свадьбы вы только выиграете.

Есть люди, которые не понимают, что семья, которую они могут создать, будет существовать исключительно по их усмотрению. Каждый из супругов получит законные гарантии, при этом следует осознавать, что эмоциональная часть будет складываться из компромиссов между партнерами. Можно забыть обо всех существующих традициях, главное — чтобы брак устраивал двоих.

Брак гарантирует большую ценность отношения как для молодой жены, так и супруга. Это своего рода гарантия, что каждый член пары приложит максимум усилий, чтобы сохранить отношения в случае, если что-то пойдет не так. Расстаться и развестись — совершенно разные вещи, и нужно понимать это.

Отличный повод заключить официальный брак — налоговые льготы. Правда, хорошо, если он все же по любви, а не по расчету. Официально зарегистрированные отношения придадут обоим партнерам уверенность в завтрашнем дне. Кроме того, если брак не сложится, то при разводе (имея детей) можно претендовать на выплату алиментов.




В том случае, если причиной отложить брак является страх потерять свободу, то нужно отметить, что регистрация отношений никак на это не повлияет. Если партнер требует чего-то, то он не прекратит это желать ни до свадьбы, ни после, ситуация не изменится, поверьте.

Если вы имеете детей (или они есть в ваших планах), регистрация брака — прекрасный способ наглядно продемонстрировать им ценность семьи.

Помимо всего вышеописанного существует заключение, согласно которому, женатые люди живут значительно дольше. Происходит это потому, что супруги, заботясь о своей второй половинке, чаще призывают друг друга обратиться к врачу. Своевременно оказанная помощь, проведенное лечение существенно улучшают здоровье.

Если перечисленных причин вам по-прежнему мало, чтобы вступить в брак, вот еще одна. Свадьба — отличный способ собраться близким людям за одним столом, чтобы отпраздновать создание новой семьи. И, наконец, брак — важный этап отношений, который приносит чувство эмоциональной стабильности. Зачастую новоиспеченные супруги испытывают гордость за совершенный поступок, после торжественного мероприятия меняется отношение как к супругу/супруге, так и к жизни в целом, безусловно, в лучшую сторону.