О чем молчат мужчины, или Идеальные качества женщин



Женщинам зачастую кажется, что мужчинам просто необходима высоченная красотка, с высшим образованием, умением вкусно готовить днем и страстно любить ночью. В сегодняшнем материале мы поговорим о том, какими же качествами должна обладать женщина, чтобы привлечь внимание мужчины, и, что важно, это не просто рассуждения женщин, а мнения реальных мужчин.

Первое, что отметили мужчины, — умение ухаживать за собой. При этом стоит подчеркнуть, что женщина может быть короткостриженой, стройной или иметь пышные формы — какой угодно, главное, чтобы она умела правильно за собой ухаживать и себя преподносить. Зачастую многим кажется, что для мужчины не важно состояние ее ногтей, волос, которые чаще всего женщины собирают в хвост или любимую «гулю», находясь дома. На самом деле мужчине все равно, сколько стоят ваш лак для ногтей или помада, какой они марки, эти бьюти-тонкости оставьте подругам. Мужчине главное видеть, что вы любите себя, ухаживаете за руками, волосами, кожей и т.д. Женщине не должно быть безразлично, как она выглядит дома, в магазине или вынося мусор. По мнению мужчин, представительницы прекрасной половины человечества должны любить свое отражение в зеркале и излучать сексуальность и уверенность в себе.

Второе место мужчины отдали умению женщины быть счастливой. Она не должна сидеть и ждать с поникшими глазами, что вот сейчас откроется балконная дверь, а там — внизу — окажется принц на белом коне и вмиг ее осчастливит. Дамы должны понимать, что несчастную можно пожалеть, поговорить с ней по душам или подружиться, но точно не полюбить. Мужчины влюбляются в счастливых, чтобы сделать их еще счастливее. Они оценивают умение женщины среди бытовой суеты, проблем на работе, трудностей в семейном кругу сохранять внутреннюю гармонию.




Еще один немаловажный фактор, который обозначили мужчины, — желание слепить из мужчины то, что нужно. Психологи утверждают, что женщине свойственно немного переделывать спутника, давая навязчивые советы, поскольку у нее работает материнский инстинкт. На самом деле это раздражает мужчин. Для того чтобы вдохновить его на какие-либо изменения или поступки, достаточно принять партнера таким, каков он есть. Иными словами, мужчины просят женщин перестать их «пилить» и «пинать». Просто наберитесь терпения и ждите, пока чудо не произойдет само собой.

Важно также, чтобы женщина не стремилась быть правой. В то время, когда она пытается доказать свою правоту, мужчина ждет от нее проявления ее мудрости. Умная без особого труда засыплет аргументами в свою пользу, мудрая же переведет спор на шутку, сделав победителем мужчину. Поверьте, в этом случае лучше уступить и остаться в выигрыше.

Очень важно для мужчин, чтобы спутница его хвалила. На самом деле в этом вопросе мужчины мало чем отличаются от детей. Только вспомните, согласно детский психологии, чем чаще ребенка хвалить, тем больше он будет стараться. Этот же метод работает и с более взрослым поколением. Не стоит забывать хвалить любимого человека, даже если он починил розетку, которую вы просили посмотреть еще месяц назад или разложил свои рабочие инструменты по коробочкам. Нужно научить хвалить своего партнера даже за самую незначительную мелочь. Вот увидите, результат не заставит себя долго ждать.

В заключение добавим, что если вы хотите, чтобы рядом с вами был настоящий мужчина, готовый свернуть горы ради вас, следите за своей внешностью, улыбайтесь людям, будьте мудрой и научитесь хвалить своего возлюбленного.