Что заставляет мужчин признаваться в любви



Истории известны случаи, когда девушки говорили слова «я тебя люблю», совершенно того не чувствуя, а, скажем, в ответ на признание, из-за хорошего настроения или в момент опьянения. Мужчинам же подобные высказывания на пустом месте совершенно не свойственны. Чаще всего они признаются в любви, если чувствуют и понимают, что действительно полюбили, или же преследуя иные мотивы.

Сегодняшний материал — о том, что заставляет мужчин произнести заветное «я тебя люблю».

Итак, причиной признания в любви нередко становится женщина, которая намекает, что у нее уже есть к мужчине чувства, а так как женщине первой не полагается говорить о влюбленности, она всячески пытается выудить эти слова от своей половины. Иногда мужчина просто сдается и говорит о чувствах, даже если на самом деле их не испытывает.

Некоторые мужчины практикуют следующее поведение: они признаются в любви лишь во время близости или же непосредственно перед ней. Сразу же после секса любовь словно испаряется куда-то, и заветных трех слов женщина вынуждена ждать до следующей постельной сцены. Такие мужчины данными выражениями как бы «платят» за секс, их «люблю» равняется «хочу».

Еще одной причиной того, почему мужчина признается в любви, является его любвеобильность. Как правило, они любят абсолютно всех и каждого. Они готовы раздаривать свою любовь как пожертвование нуждающимся. Вам остается лишь решить: воспринимать такого рода признания и любовь всерьез или же отдать этот филантропный вариант мужчины на растерзание нуждающимся?!

Зачастую мужчина влюбляется лишь во внешнюю красоту, и в этом случае женщина может услышать «я тебя люблю», относящееся лишь к внешности: фигуре, волосам, ухоженной коже и пр. Конечно, не стоит забывать, что каждая без исключения женщина мечтает быть красивой и выглядеть безупречно, однако совершенно каждая хочет, чтобы мужчина любил ее за внутренний мир, ее человеческие качества, характер и т.д. Если мужчине нравится лишь красота, его признание можно рассматривать как вариант, описанный выше: «хочу» равно «люблю». Нужен вам такой мужчина или же нет — решать только вам.





Еще одной причиной признания является страх. Причем он разделяется на два вида: страх потерять женщину и просто страх от того, что он боится свою спутницу. Первый вариант можно расценивать как аванс, то есть если боится потерять — это отличный знак, который непременно приведет его к опознаванию настоящей влюблённости. Со вторым все несколько сложнее, ведь если мужчина готов признаться в любви потому, что боится женщину, то зачем и вовсе создавать такой союз?

Причиной, по которой мужчина произносит «я тебя люблю», может быть стресс: сильные переживания на работе, неприятности с коллегами, друзьями или семьей. Если в сложный момент женщина находится рядом, значит, мужчина ей дорог, и он это осознает. Именно поэтому в знак благодарности он одаривает спутницу признанием. Дорогие дамы, не думайте, что мужчина безэмоциональное существо, у которого не может быть сложностей. В трудный период своей жизни ему тоже хочется на ручки.

И, наконец, крайняя причина признания влюбленности — сама любовь. Однажды проснувшись рядом с человеком, который стал безумно дорог и близок, хочется привязать его к себе навсегда и признаться, что без него жизнь не была бы столь насыщенной.