Дмитрий Медведев принял участие в международной конференции Startup Village



Startup Village – самая масштабная стартап-конференция в России, организуемая фондом «Сколково» с целью консолидации российского стартап-сообщества и его интеграции в мировой инновационный процесс, сообщает сайт Правительства РФ.

В ходе посещения «Сколково» премьер ознакомился, в частности, с проектами в области медицины. В одном из павильонов ему рассказали об исследованиях в области борьбы со старением организма, болезнью Альцгеймера, а также о новых методах лечения травм позвоночника.

 

В «Сколково» Дмитрию Медведеву представили и другие проекты, например по созданию водородного двигателя для железнодорожного и трамвайного транспорта, который планируют запустить к 2016 году, и прибор для исследования недр на бурение, который уже использует «Лукойл».





 

Выступая на конференции, Дмитрий Медведев отметил, что в России меняется отношение к возобновляемым источникам энергии. По словам премьера, пока страна использует очень незначительную часть своего потенциала в этой области, в том числе из-за богатых запасов углеводородов. «Я наблюдаю изменение подхода разных стран и лидеров этих стран к теме зелёной энергетики, зелёного роста, возобновляемых источников энергии. Естественно, и мы свои позиции корректируем, — сказал глава Правительства. — Мы считаем, что за возобновляемыми источниками энергии стоит очень серьёзное будущее».
Последнее изменение Четверг, 30 Май 2013 10:01