Как сохранить любовь: основные советы



Ни для кого не секрет, что отношения — это постоянная работа. Для того чтобы союз стал крепким и счастливым, необходимо ежедневно прикладывать довольно большие усилия.
Несколько советов тем, кто мечтает сохранить свою пару или перейти на новый уровень отношений, — в нашем сегодняшнем материале.

Ежедневно мы сталкиваемся с рядом сложностей. Нужно понимать, что и у партнера могут быть трудности, поэтому, если вы видите, что его день был чересчур насыщенным и порой неудачным, — не нападайте на него с претензиями, упреками, недовольством. Приготовьте ему небольшой сюрприз: не нужно тратить миллионы, сгодится его любимый приготовленный вами пирог или совместный просмотр его любимого фильма.

Для того чтобы сохранить отношения, нужно забыть фразу «Я же говорила...».  Основное правило в паре: не стоит бояться признавать то, что вы неправы, равно как и афишировать обратное. Иными словами, не следует создавать конфликт и напряжение.

Занятие сексом, конечно, положительно сказывается на отношениях. Однако должны быть и другие способы получить удовольствие. Нельзя с течением времени прекращать ходить вместе в кино, спортзал или на вечернюю прогулку.




Чтобы состоялась ссора, для этого необходимо минимум двое людей, поэтому если ваш партнер находится на пике конфликтности, надо уметь держать ситуацию под контролем. Попробуйте взять любимого человека за руку и решите все проблемы, вместо того чтобы кричать друг на друга и разбегаться по разным комнатам.

Не нужно строить из себя суперхозяйку, если, скажем, вы не хотите или не умеете готовить. Важно честно обсудить обязанности, которые каждый должен выполнять. Если, например, вы не любите пылесосить, ваш партнер может это делать, и наоборот. Это определенно объединит вас и позволит избежать бытовых скандалов.

Зачастую, отстаивая свою точку зрения, можно перейти грань, нужно постараться не ссориться по пустякам. Крайне важно, чтобы партнеры регулярно хвалили друг друга и открыто проявляли свои чувства.

Еще одним важным моментом является желание сказать спасибо. Нужно понимать, что это не просто слова, а благодарность. Так вы продемонстрируете то, как вы цените друг друга. Очень важно, чтобы на протяжении всего времени вы были открыты друг перед другом. Только так возможно справиться с трудностями, которые подстерегают нас в жизни.