Топ секретов от мужа, или О чем молчат женщины



Как только влюбленные узаконивают отношения, все в идеале должно стать общим: радость, трудности, доход и т.д. Однако у женщин обязательно есть несколько проблем, которыми она никогда не поделится со своим супругом.
Сегодня разберемся, стоит ли о них умалчивать или же нужно рассказать все секреты своему суженному. Все подробности — в нашем материале.

На первом месте в списке самых распространенных секретов находятся проблемы со здоровьем, которыми, согласно выводам специалистов, женщины, желая уберечь своего любимого от стресса и переживаний, делятся с кем угодно (мама, сестра, подруга), кроме него. На самом деле это совсем неверно, поскольку, скрывая что-то от близкого человека, вы отдаляетесь от него. И совершенно напрасно. Ведь он должен знать об этих проблемах, чтобы однажды суметь вовремя оказать вам необходимую помощь.

Вторую строчку занимают ссоры. При этом следует сказать, что к данному пункту можно отнести конфликты не только с родителями, друзьями и коллегами, но и с мужем. Как правило, чтобы не разжигать скандал, женщина замалчивает о том, что творится у нее в душе. Со временем, если выплеск мыслей и эмоций не происходит вовремя, не исключено, что однажды случится разрыв отношений, возможно даже, без серьезных на то причин. Накипело, как говорится.

Замыкают тройку лидеров проблемы, связанные с сексом, а именно — сексуальные предпочтения. Сексологи утверждают, что большая часть женщин жалуется на неудовлетворенность в постели. Однако вместо того чтобы поговорить с мужем, они делают вид, что их все устраивает. Специалисты рекомендуют решать эту проблему сразу же, необходимо указать спутнику на то, что вам не нравится. При этом, чтобы не обидеть его, можно подчеркнуть моменты, от которых вы действительно пришли в  восторг.




Как утверждают психологи, женщины, в отличие от мужчин, меньше рассказывают о своих успехах на работе. Делают они это потому, что не хотят ставить под сомнение авторитет мужа, чтобы тот чувствовал себя главным в семействе. Однако и это следует подвергнуть критике, ведь каждый любящий мужчина желает, чтобы его любимая достигала успехов. Он способен радоваться ее достижениям, а не станет критиковать, скрывая чувство пониженной самооценки.

Большинство женщин, как правило, умалчивают о своих доходах либо расходах, чтобы была возможность отложить средства в долгий ящик. Ничего плохого в этом нет, так уж воспитывают женщин их матери, которые уверенно заявляют, что такая копеечка может однажды сыграть свою роль. И это действительно так. Одни после добавляют мужьям на крупную покупку, а другие таким образом страхуют себя на случай разрыва отношений. И это тоже имеет место быть. Поэтому данный секрет пусть и остается секретом, иначе муж может подумать, что вы начали копить на развод.

Конечно, рассказывать мужу все и обо всех, наверное, не стоит, однако, чтобы не потерять ниточку доверия и близости, которая вас связывает, лучше, если ваши отношения будут максимально  открытыми. Так что, если вам есть чем с ним поделиться — будьте смелее.