7 женских привычек, которые раздражают мужчин



Мы такие разные и все-таки мы вместе. Однако женщинам зачастую гораздо чаще мужчин приходится закрывать глаза на некоторые моменты, например разбросанные носки, немытую посуду или то, что благоверный никак не может запомнить дату вашего знакомства. А вы никогда не задумывались, что может раздражать мужчин? Об их наболевшем — наш сегодняшний материал.

Обсуждать отношения с подругами

Мужчины уверены, что обсуждать проблемы ваших отношений с подругами не стоит. Причем ни при вас, ни за вашей спиной. Также к решению личных вопросов не стоит подключать родителей. Помимо того что это как минимум поставит в неловкое положение вашего молодого человека, так еще и навсегда испортит его отношения с вашей родней, поскольку вы с ним помиритесь в ближайшее время, а неприязнь со стороны мамы или папы может остаться. Запомните, свои отношения и все проблемы нужно стараться решать вдвоем, без привлечения сторонних лиц.

Не знать счет деньгам

Конечно, мужчины довольно щедры по отношению к своей любящей девушке: они дарят цветы, водят в кафе и клуб. Однако все это время мужчина смотрит на то, как вы воспринимаете его траты на вас. Ему важно, чтобы женщина рядом с ним знала цену деньгам и могла в какой-то момент остановить своего транжиру, сказав: «Зачем нам заказывать пиццу на дом, давай купим продукты, я приготовлю. Получится и вкуснее, и дешевле». Он должен знать, что в семейном плане вы — экономная и рассудительная. Спустить треть зарплаты на «суперудобные сапоги», а потом занимать на оплату кредита — не маленькая женская слабость, а откровенная глупость.

Не ухаживать за собой

Когда девушка и парень только начинают встречаться, он видит ее исключительно с ухоженными волосами, свеженьким маникюром, новыми выглаженными вещами и пр. Как только они съезжаются, он начинает обращать внимание на то, что ее волосы чаще всего завязаны в хвост, на ногах шерстяные носки, домашние лосины с вытянутыми коленками, а на футболке и вовсе есть какие-то неотстиранные пятна. Однако как только женщина начинает собираться куда-то, тут же превращается в красотку, словно по велению волшебной палочки. Почему? Мужчинам не нравится, когда радом с ним находится замарашка, которая превращается в красотку, только когда выходит в свет, в том числе и к другим мужчинам. Получается, что «для чужих» можно и нужно наряжаться, а «для своего» — нет.

Дружить с бывшими

Начнем с того что мужчина в принципе не верит в дружбу между мужчиной и женщиной. Если же у вас получается дружить с мальчиками, то не спешите делиться этим со своим парнем, особенно если поддерживаете хорошие отношения со своим бывшим. Вам ведь не будет нравиться, если он начнет находиться в обществе своих бывших пассий, не так ли?




Необоснованные обиды

Если ваш молодой человек каким-то образом вас обидел, не стоит закрываться и молчать об этом. Мужчины по-разному реагируют на мир и могут, сами того не подозревая, совсем не специально вас задеть. Часто женщины попросту демонстративно перестают разговаривать или начинают плакать — эти эмоциональные всплески приводят мужчин в непонимание. В том случае, если вы при малейшей ссоре начинает так себя вести, то в ближайшее время партнер просто перестанет реагировать на ваши слезы, истерики и обиды. Нужно разговаривать и выяснять все то, что вас не устраивает.

Опоздания и долгие сборы

Мужчину можно назвать счастливчиком, если его благоверная собирается в течение 30 минут, причем неважно, куда: на работу, вынести мусор или в ресторан. Правда, таких особей практически не встретить. Обычно к назначенному времени мужчина стоит обутый в коридоре, а женщина суетится: подкрашивает глаз, сушит ногти, поправляет прическу. В итоге, как часто бывает, мужчина не выдерживает, хлопает дверью и выходит на улицу. Естественно, маленький скандальчик неминуем.

Абсолютный контроль

Пожалуй, это один из самых главных пунктов. Мужчины терпеть не могут ревнивых допросов в духе «где ты был?», «с кем ты был?», «кто звонил?», мы уж не говорим о проверке почты и смс-сообщений (это как минимум наглость). Действуя таким способом, вы сведете к нулю даже самые прочные отношения. Не стоит держать своих парней «на коротком поводке», ведь так вы создаете им почву для размышлений. То, что запретно, всегда сладко, а значит, они могут действовать вам назло. В случае же полной свободы мужчина не ищет вам замены, легкие отношения у него уже есть. Ему точно так же, как и вам, необходимы посиделки с ребятами, просмотр футбола в мужской компании или походы в баню. Отпустите его как можно легче, и тогда он будет привязан к вам еще больше.

Для того чтобы создать прочные отношения, основанные на доверии, уважении и любви, над ними нужно постоянно работать. Не стоит заботиться и думать только о себе, следите за реакцией партнера на вашу реакцию и анализируйте, как правильно преподносить себя в той или иной ситуации, чтобы вашим поведением мужчина был доволен. Ему непременно захочется вам соответствовать, и будет вам счастье!