Причины, по которым вы до сих пор одиноки



Большинство людей, которые находятся в отношениях, не понимают, почему в мире столько одиноких людей, ведь им кажется, что встретить «своего» человека можно, и довольно просто. Если у вас есть одинокая подруга, вы наверняка не раз говорили ей: «Не падай духом, ты просто не там ищешь» или что-нибудь в этом роде.

К сожалению, ваши поддерживающие фразы никак не влияют на ее самооценку, которая в большинстве случаев страдает, ведь те, кто может встретить своего единственного, забивают себя в угол размышлениями, что же с ними не так. Психологи советуют искать этому причины в детстве.

Вы — сова

Почему ученые пришли к выводу, что поздно ложиться плохо, а рано вставать хорошо — известно только им. Однако они уверены, что все должно быть наоборот. Возможно, потому что тот, кто поздно ложится, не высыпается, поэтому и не привлекает к себе внимание мужчин. Может, считается, что женщины, которые не спят ночами, пропадают в клубах, легкомысленны. Как бы то ни было, рекомендуем вам изменить режим дня, если не получится встретить кавалера, то, как минимум, принесете тем самым пользу здоровью.

Вы ищете родственную душу

В детстве девочкам читают сказки о прекрасных принцах, которые возникают непонятно откуда и влюбляются с первого взгляда. Это большинство представительниц прекрасной половины человечества переносят и во взрослую жизнь. Сидят у окна и мечтают, что мужчина появится на горизонте и тут же влюбится, станет другом и будет понимать с полуслова. Возможно, именно поэтому вы одиноки. Отношения — очень непростая работа. Вероятность встретить человека возрастет, если вы научитесь видеть реальную личность, а не придуманный образ, вслед за которым вас постигнет разочарование. Поэтому перестаньте ждать встречи с идеальным мужчиной, начните знакомиться с реальным.

На вашем теле есть татуировка
Специалисты отмечают, что татуировка — некий венец безбрачия. Если на вашем теле есть какие-либо графические рисунки, лучше от них избавиться. В том случае, если считаете, что это — неотъемлемая ваша часть, то просто ищите спутника среди тех, кого татуировки не пугают. И если она у вас есть, то на всякий случай почитайте в Интернете, что конкретно означает рисунок. Мало ли.




Вы много получаете

Наши родители и тем более бабушки с дедушками выросли во время, когда работать и обеспечивать семью должен был мужчина. Женщина могла выбирать: заниматься домом и детьми или совмещать все эти занятия еще и с работой. Сегодня все изменилось. Многие женщины успешны и финансово независимы, а это, как утверждают психологи, пугает мужчин. Поэтому если вы ежемесячно получаете достойную зарплату, не спешите говорить об этом мужчине. Пусть он будут уверен, что обеспечивать семью и главенствовать будет он.

Вы дорожите дружбой больше, чем отношениями

Для того чтобы встречи и свидания с мужчиной переросли в отношения, нужно работать прежде всего над собой. Если для вас посиделки с друзьями важнее, чем уединение с мужчиной, то неудивительно, что вы до сих пор одиноки. Конечно, это не значит, что нужно отказаться от подружек раз и навсегда, просто учитесь расставлять приоритеты. Возможно, вам придется сократить общение с ними и видеться несколько реже обычного, ну а если это вам не под силу, то учитесь сидеть на двух стульях одновременно, не забывая пословицу «За двумя зайцами погонишься…».

Ваш безымянный палец длиннее, чем указательный

Ученые из института антропологии установили, что данные пропорции влияют на способность заводить знакомства и выстраивать отношения. Интересно, а если характер изменится, пальцы поменяют свою длину? Конечно, это довольно странная причина, но и она в вашем случае имеет место быть.

Вам с собой хорошо

Человеку никогда не будет с вами хорошо, если вам с самой собой плохо. Однако, если вы предпочитаете побыть в одиночестве вместо того, чтобы хорошо провести время с приятелем, однозначно проблема в вас. Не нужно воспринимать одиночество как панацею от неудачных романов. Встречайтесь, влюбляйтесь, пробуйте! Каждые новые отношения принесут вам много опыта. Конечно, идеально, если вы встретите принца и полюбите друг друга с первых минут знакомства, однако такие случаи крайне редки, и чтобы сменить статус «в активном поиске» на «замужем» или «влюблена», придется хорошенько поработать над собой.
Материал подготовлен на основе открытых источников.