Психология движений: как определить характер мужчины по походке



Походка человека может быть настолько разной, что специалисты утверждают, по ней можно даже определить характер человека. Безусловно, если то, как человек двигается, не связано с болезнью. Если нарушения все-таки по медицинским показателям, то это никак не связано с психологией.

Выбирая для себя мужчину, каждая женщина мечтает с первой попытки попасть в яблочко. Для того чтобы промахов не было, можно для начала изучить то, как ваш потенциальный мужчина ходит, дабы свести разочарования к минимуму.

Внутренний мир человека очень тесно взаимосвязан с внешними проявлениями, в частности с манерой ходить. Обратите внимание на то, как передвигается мужчина, на которого вы положили глаз.

Если он семенит ногами, то в жизни наверняка он делает все точно так же — быстро решает все возникающие проблемы. У него целеустремленный, волевой характер. Как правило, люди, которые делают мелкие шаги, достигают больших высот в карьере и в бизнесе. Однако недостаток у такого мужчины тоже есть — он больше думает и заботится лишь о себе, нежели об окружающих его близких людях. Быстрые и мелкие шаги с нарушением ритмичности, могут говорить о боязливости и взволнованности человека. Так ходят педантичные, малообщительные и придирчивые люди.

Если мужчина делает широкие и быстрые шаги, то это свидетельствует о его предприимчивости и деловитости. Если у представителя сильной половины человечества ритмичная сильная походка с немного раскачивающимися движениями вперед-назад, то он достаточно самоуверен. Тот, кто погружен в свои мысли и переживания, ходит размеренно, медленно, никуда не торопясь. Как правило, так ходят творческие люди: художники и поэты. Так же могут ходить и романтики, сентиментальные личности, то есть люди, для которых внутренний мир имеет большее значение, чем окружающий. Равнодушные мужчины, которые потеряли по той или иной причине интерес к жизни и ко всему вокруг происходящему, передвигаются также медленно, не спеша.





Можно встретить мужчину, который имеет степенную походку — по характеру он спокойный и уравновешенный. Такой «экземпляр» вряд ли способен на бурные эмоции и необдуманные поступки.

Решительный человек во время ходьбы ставит ноги твердо. Шаги его — средние, руки в локтях согнуты и чуть-чуть расставлены. Он стремится к стабильности. Как правило, у таких людей отсутствует чувство юмора: они сами не иронизируют и шуток не понимают.

Если мужчина ходит как бы напоказ — медленно и широко расставляя ноги, он хочет продемонстрировать свою силу всем окружающим.

Самовлюбленный высокомерный «нарцисс» двигается нарочито театрально. Медленно и горделиво, но при этом он делает довольно короткие шаги.

Безусловно, не надо обладать особыми психологическими знаниями, чтобы вычислить среди толпы лентяя. Он двигается вяло, возможно, немного шаркая ногами. Потеря интереса к жизни читается в глазах.

Эмоциональный мужчина ходит громко. Его шаги говорят о том, что он не знает норм этикета или ему просто плевать на них.

Ударами каблука он привлекает к своей персоне. Как правило, так ходят бездельники, несдержанные и бесцеремонные люди.

Легкомысленный мужчина двигается очень легко, может сложиться впечатление, что он как бы пританцовывает. Такой человек обладает романтичным характером. Однако он необязателен, забывчив, несерьезен, в отношениях с людьми нередко проявляет халатность, на него невозможно положиться.

Если вы издалека заметили мужчину, который идет, широко размахивая руками, знайте — это открытый, добродушный человек, обладающий прекрасным чувством юмора. И наоборот — если руки безвольно висят, то это скучный «экземпляр» с безвольным характером.

Присмотритесь к мужчинам, которые вам нравятся, вы сразу сможете определить, кто из них подходит вам по характеру больше всего.


Материал подготовлен на основе открытых источников.