Низкий уровень либидо: главные причины женской холодности



Снижение уровня сексуальной активности нередко вызвано психологическими причинами. То ли секс стал пресным и бытовым и начал восприниматься как должные обязанности супругов, то ли разногласия с партнером приняли такой оборот, что обида не позволяет вам в полной мере довольствоваться близостью. А может, вы просто не совпадаете по биологическим часам и период активности наступает в разное время?

Все причины подобного характера лечатся при помощи простых действий, таких как совместный отдых, романтический вечер или смена обстановки. Важно снова наладить духовную связь, поговорить друг с другом, найти общие темы, выслушать взаимные претензии. Тогда желание и интерес сами собой вскоре приведут вас к качественной интимной жизни.

Если вы уже перепробовали многое, а результат все не приходит, то следует искать причину в физическом состоянии. Особенно если в районе половых органов присутствует дискомфорт или неприятные ощущения при половом акте. Чем дольше вы будете игнорировать эти сигналы, тем сложнее будет вернуть либидо на нормальный уровень. Так что смело посмотрите опасности в лицо и отправляйтесь на визит к гинекологу.





Еще одна из причин низкого уровня либидо — нехватка аминокислоты в организме, которая отвечает за приток крови к половым органам. В таком случае нужно разнообразить свой рацион правильными продуктами. Миндаль, семечки тыквы, бразильский орех — в составе этих продуктов имеется нужная женщинам аминокислота. Можно вечером выпить чашку изысканного чая с долькой горького шоколада — известным и самым действенным афродизиаком. Такое чаепитие будет полезно и для женщин, и для мужчин. Чтобы раскрепоститься и расслабиться перед сексом, попросите любимого сделать вам массаж с эфирными маслами. Либо создайте интимную обстановку с помощью аромалампы, несколько капель иланг-иланга, сандала или корицы способны возродить ваши чувства и желания.

Чтобы получать полное удовлетворение от секса, будьте внимательны к себе и своему партнеру. Создавайте интересные декорации для вашей любви, используйте волшебные масла для разогрева своей природной страсти.