Мужчина мечты, или Как понять, что это он



Когда мы находимся в активном поиске спутника жизни, то в первую очередь должны четко понимать, кто и для чего конкретно нужен.

Хотеть отношений, любви, выйти замуж или все сразу — слишком абстрактные желания. Если у вас на данный момент такая каша в голове и вы не имеете любимого, но очень хотите таковым обзавестись, мы подготовили для вас несколько дельных советов, которые помогут не ошибиться в выборе мужчины вашей мечты.

Представьте себе, что вы познакомились с миловидным, остроумным молодым человеком, который по отношению к вам проявляет признаки заинтересованности. Как определить, что пора прекратить поиски и остановиться?

Вам, в принципе, не приходится нервничать и напрягаться. Он делает все так, что вам нравится или как минимум устраивает. Вас ничего не раздражает: поступки, поведение, манеры — все в норме. Вам не приходится его переучивать, переделывать, направлять.

В спорных ситуациях вам не приходится с пеной у рта доказывать свою правоту. У вас складываются прекрасные взаимоотношения. Мужчина принимает вашу точку зрения и понимает, что ваш опыт тоже имеет право на существование, а ваше мнение не менее важно, чем его.

В отношениях с молодым человеком вы не меняете его образ жизни. Вы нравитесь ему такой, какая есть. С такой вами он познакомился, захотел быть вместе и полюбил. Если через некоторое время мужчина начинает намекать, что его не устраивают ваш вес, рост, размер одежды, учтите, спустя какое-то время могут возникнуть еще более серьезные претензии. В этом случае стоит задуматься и поставить чувства мужчины под сомнения. Вот если он хочет побыть «мистером Хиггинсом» и «добавить своему алмазу граней, чтобы засиял ярче бриллианта», тогда совсем другое дело. Мужчина, который стремится сделать свою женщину еще прекраснее, вкладывает в это свое время и деньги. К тому же подобные изменения согласуются без ультиматумов.

Если вы живете вместе, то домашние заботы должны стать в радость. Некоторые женщины всю жизнь хлопочут по дому, делая жилище уютным и комфортным, варят компоты и делают заготовки на зиму. А другие начинают суетиться только тогда, когда в доме появляется мужчина. Если вы испытываете желание наводить в доме красоту, готовить вкусные ужины для любимого, знайте, он тот, кого вы искали.





Интимные отношения в вашей паре не становятся «супружеским долгом». Вы занимаетесь сексом не по вечерам субботы, а тогда и там, когда и где вам хочется, и получаете от этого удовольствие. Если этого не происходит, союз долго не продержится. В народную поговорку «стерпится — слюбится» верить не стоит.

Обратите внимание на то, скучаете ли вы друг по другу, находясь в разлуке. Если человек вам по-настоящему дорог, то вам будет не хватать его даже в самый короткий промежуток времени. Стоит побеспокоиться, если происходит наоборот: когда временный отъезд вызывает лишь вздох облегчения и беспричинную радость — ваша пара не сможет существовать долго.

Вам также должно быть всегда хорошо вместе, неважно, дома ли вы или на людях. Если все ваше свободное время вы стараетесь проводить вместе — вы нашли друг друга, не теряйте.

Вам не стыдно с вашим мужчиной выйти в свет. Так, например, вы знаете, что он далеко не идеал красоты, но тем не менее вы не стыдитесь его, наоборот, даже гордитесь. Другое дело, если вы оправдываете своего «не Аполлона» тем, что он хороший человек, хорошо зарабатывает или заботится о вас лучше всех на свете.

Если в присутствии вашего мужчины вы не стесняетесь быть самой собой, проявляете чувства и эмоции — это хороший признак. Ведь только так открыто и искренне мы ведем себя с близкими нам людьми. Не очень хорошо, если ваш избранник не готов принимать все ваши слабости.

С мужчиной необходимо создавать семью только в том случае, если вам без него хуже, чем с ним, а если вы вдруг расстанетесь, то будет вообще невыносимо. Внимательно обращайте внимание на все характеристики любимого мужчины, а не только на то, какие эмоции вы испытываете при встрече. От самого лучшего мужчины на Земле «бабочки» в вашем животе поселятся надолго.


Материал подготовлен на основе открытых источников.