Пять глупых женских стереотипов, от которых следует избавиться



Война полов продолжается не одно тысячелетие, и счастье, если вы живете со своей половинкой в мире и согласии. На женских привычках, которые выводят из себя даже самых уравновешенных представителей сильной половины человечества, основано множество смешных историй и анекдотов. Милым дамам, безусловно, тоже есть чем ответить на подобные истории, так как нас в мужчинах тоже многое раздражает.

Чтобы вновь не начинать выяснять отношения между полами, в этом материале мы рассмотрим только одну женскую особенность, которая не имеет аналогов у мужчин, так как является слишком сентиментальной и совершенно не реалистичной — это привычка идеализировать отношения. Порой дамы вместо того, чтобы наслаждаться ими в той форме, в которой они есть, начинают мечтать о том, какими они могли бы быть.

На первый взгляд, казалось бы, нет ничего страшного в том, что девушки мечтают. Однако это не так. Ни одна шутка по поводу того, что дамы очень долго собираются, подбирая оттенок помады под цвет пуговок на пальто, красят ресницы, открыв широко рот, не сравнится с этой привычкой все идеализировать, которая, кстати, поставила точку не в одном романе. Если быть честной и откровенной, то мы уже давно не такие, какими представляют нас себе мужчины. Мы ненавидим помады из-за химического состава, который старит кожу наших губ и не прокрашиваем реснички по полчаса, стоя возле зеркала, потому что они давно наращены, в целях экономии времени. Мы давно уже собираемся гораздо быстрее мужчин — это стоит признать. Однако если дело касается ожиданий от любого, даже самого короткого, но от этого не менее страстного романа, едины все женщины на планете.

Парам, которые по-настоящему любят друг друга, никогда не бывает скучно вместе

Рано или поздно, в любой паре наступает момент перенасыщения друг другом. Это означает, что нужна небольшая передышка. Мужчины воспринимают это нормально, у женщин — паника. Они начинают придумывать различные причины происходящему, например, что партнер занялся поиском новой возлюбленной, потому что охладел. Начинаются терзания, вопросы типа «Ты меня правда любишь?» и маниакальный поиск соперницы в телефоне, в почте, в соцсетях.





Мужчина сделает все возможное, чтобы помириться

Даже если вы перестали брать трубку, дома родственники говорят, что вас нет, когда он приходит, на своей страничке в Интернете вы выложили фотографию с новым возлюбленным, молодой человек все равно должен сделать все возможное, чтобы вы были вместе, думают девушки. Это абсурд — не должен и не сделает. У мужчин не железные нервы и тоже есть чувство гордости — они не будут стучаться в закрытые двери, а тоже начнут новую жизнь.

Прошлое для него не должно иметь никакого значения

Только в фильме «Красотка» финансовый магнат Эдвард Льюис женится на главной героине Вивиан по большой любви, невзирая на события прошлого. Большинство современных девушек живут с мыслью: «Вот встречу своего единственного, остепенюсь, стану серьезнее». Однако когда происходит чудо, большинство представительниц слабого пола удивляются, что кандидат оказался таким требовательным.

Он не должен смотреть на других женщин

Это самый настоящий эгоизм. Не вздумайте ставить любимому человеку ультиматум, так как ни один нормальный мужчина не пойдет на это, во-первых, потому это зов природы, а во-вторых, это невозможно, потому что вокруг полно красивых женщин. Порой девушка может закатить скандал из-за банального любопытства. Бить тревогу следует тогда, когда мужчина наоборот ни на кого не обращает внимания.

Как я выгляжу ―для него не главное

Мужчина воспринимает вашу внешность как часть вас. Он выражает недовольство по поводу одежды или прически, но может совершенно не заметить пары лишних килограммов. Они достаточно прямолинейно ассоциируют внешний вид женщины. Если на ней мини-юбки и кружевные чулки — она легкого поведения, если очки, длинное закрытое платье и гулька на голове — ханжа, если накачанный пресс — спортсменка. Поэтому все дамы соблазняют кавалеров красивым кружевным нижним бельем.


Материал подготовлен на основе открытых источников.