Сайт знакомств: виртуальные правила хорошего тона



На сегодняшний день социальные сети и сайты знакомств настолько популярны среди населения, что многие включают компьютер и проверяют сообщения раньше, чем делают себе утренний кофе.

Специалисты провели эксперимент на базе переписок 500 000 интернет-пользователей, которые общаются, сидя у монитора, и выяснили, какие слова и фразы более действенны на первом этапе знакомства. Если вы относитесь к тем людям, которые ищут приключений в Сети, то перед вами пять правил, соблюдая которые, вы наверняка добьетесь того, что флирт перерастет в нечто большее.

Пишите грамотно

Текст с ошибками изначально воспринимается негативно, и к собеседнику моментально теряется интерес. Если у вас в школе была четверка или пятерка по русскому языку, не стоит специально коверкать слова, например: «Добрый день, сладкая кашеладка». Не употребляйте в приветствии также жаргонных выражений, типа «Здоровенько, братишка/сестричка». Не пишите «Прива!» вместо «Привет», а также «Здрасьте!», вместо «Здравствуйте». Сокращенные и искаженные варианты слов не приведут вас к переписке и уж тем более к положительному знакомству. Шансы получить ответ падают в несколько раз.

Используйте нетрадиционные приветствия

Исследования показали, что банальные «Добрый день» и «Здравствуйте» интересуют онлайн-собеседников намного меньше, чем испаноязычное «Hola!» или озорное «Хей!». К простонародному «Привет» относятся без раздражений — ровно и спокойно. Оригинальное приветствие вызывает у людей больше желания продолжить разговор.

Не выносите переписку дальше сайта знакомств





Не стоит с первых сообщений предлагать новому знакомому продолжить общение посредством смс, электронной почты или телефонного разговора. Как показывает практика, такие действия отталкивают. Это легко объясняется спецификой сайтов знакомств. В Сети большинство пользователей анонимны, причины разные — кто-то замужем/женат, в отношениях, нетрадиционной сексуальной ориентации, и поэтому хотят сохранить свой статус в тайне.

Делитесь своими специфическими интересами

Если у вас есть необычное хобби, увлечение — не скрывайте, смело делитесь этой информацией с собеседником. Расскажите, что вы любите медитировать, с детства играете на мандолине, придерживаетесь сыроедения, знаете десятки хокку или рисуете татуировки. Это сделает вас хоть и анонимным, но достаточно интересным собеседником.

Не скупитесь на эмоции

В онлайн-беседах априори присутствует холодность и отстраненность. С первых слов никто не будет изливать душу и откровенничать. Однако есть некоторые слова, которые способны вызвать доверие, развеять сомнения собеседника. К ним относятся: «извиняюсь», «мне нравится», «красивый», «отличный». Они показывают собеседнику, что вы чувствительный и неравнодушный человек.

Соблюдайте правила хорошего тона в Интернете, и вы заметите, что интерес к вашей персоне вырастет, тем самым вы сможете найти интересных людей в Сети, а затем завязать с ними знакомство и в реальной жизни.


Материал подготовлен на основе открытых источников.