Лазурное море, золотистый песок: как правильно сделать селфи



Отпуск — прекрасная пора. В эти дни стоит задача годового масштаба: отдохнуть за предыдущий рабочий период и набраться сил на следующий.

Мы долго ждем его и готовимся, заблаговременно покупаем путевки, купальники, сланцы, шляпки. Когда он наконец-то наступает, самое главное — не только суметь полноценно «оторваться», но и грамотно похвастаться всем вокруг, как круто вы провели время. В этом деле герой будет не тот, кто вместо поездки в Сочи купил путевку на Гаити, а тот, кто научился грамотно выстраивать композиции, умело жонглировать программными фильтрами приложений и сочинять смешные подписи к фотографиям.

Чтобы вам не было стыдно за незаметно пробежавшие каникулы, мы научим вас, как правильно делать селфи на пляже и какие фотографии выкладывать в Facebook и Instagram прямо из-под пальмы.

Прекрасный снимок получится, если выбрать позу, в которой освещение будет выгодно подчеркивать достоинства фигуры и скрывать ее недостатки. Ложитесь на бок, руку положите на локоть, грудь сместите к центру, живот втяните. Целлюлит, если что, обрежете потом. Если с первого раза удачное фото не получилось, попробуйте еще раз.

На фото сверху грудь будет выглядеть на размер больше, а значит, и более привлекательно. Если во время фото вы вдохнете глубоко — это зрительно сделает талию тоньше. Ну конечно, если на вас не надеты трусы в лучших традициях аэробики 80-х. Если сделанное фото не нравится, можно добавить эффект Blur, это затуманит изображение до едва различимого силуэта. Если страстно желаете селфи на пляже, но вы без макияжа — выход есть! В данной ситуации можно сделать акцент на грудь. Если с ней тоже проблемы — вновь прибегаем к эффекту размытости. На ненакрашенные глаза можно просто надеть солнечные очки. И самое главное, улыбайтесь — это и есть настоящее счастье в отпуске.





Если вы поставили перед собой цель выглядеть на пляже максимально сексуальной, то снимать себя необходимо снизу вверх и лежа. Какой бы комплекции вы ни обладали — в этой позе вы будете похожи на аппетитный румяный пирожок или на тонкий поджаристый блинчик.

Для того чтобы поднять свой рейтинг, придумайте своим фото сюжетную линию. Так у вас больше шансов вызвать ажиотаж и собрать кучу лайков. Вспомните несколько художественных фильмов: «Пляж» или «Робинзон Крузо» и придумайте что-нибудь эдакое, что у всех вызовет восторг. В ход могут пойти любые подручные средства: заброшенная лодка, красивая пальма, выброшенная на берег во время шторма тина, любой представитель морского мира.

Если вы думаете, что еда в Instagram до сих пор пользуется популярностью, то ошибаетесь. Эта фишка давно не в моде. Фото салатиков и креветок — дурной тон. Вместо этого лучше пусть в ваш кадр попадут напитки, которые вы медленно потягиваете, лежа на золотистом песочке.

Пока вы думаете, с какого ракурса лучше заснять кораблики на закате, ваши друзья сидят в душных офисах, бродят по соцсетям и молча завидуют вам.


Материал подготовлен на основе открытых источников.