Признаки влюбленности, или Как понять, нравитесь ли вы мужчине



Некоторые мужчины могут на протяжении нескольких лет скрывать свои чувства к предмету обожания, теряя тем самым драгоценное время, которое могли бы провести вместе с ней и наслаждаться обществом друг друга.

Поэтому мы, женщины, должны быть проницательными и чуткими, чтобы вовремя понять, какие чувства к нам испытывает тот или иной представитель сильной половины человечества, а затем подтолкнуть незадачливого кавалера к решительным действиям и общему счастью.

Ошибочным является мнение, что мужчины менее чувствительны и нежны по сравнению с романтичными особами женского пола. На самом деле они точно так же страдают от своих чувств и переживают по поводу неудач. Однако они не могут себе позволить поделиться мыслями с друзьями, как обычно это делаем мы с близкими подружками, поэтому держат свои эмоции при себе. Также они могут не говорить о своих чувствах, потому что боятся быть отвергнутыми. Отказ воспринимается очень серьезно, и после него, как правило, они долго приходят в себя, залечивая глубокие раны.

Итак, чтобы не мучить наших дорогих мужчин (хороших сейчас дефицит), попробуем разобраться во внешних проявлениях влюбленности избранника и помочь ему открыться. В этом вопросе главное — это заслужить его доверие.

Признаки влюбленного мужчины

Безусловно, в первую очередь по уши влюбленного мужчину выдает взгляд. Как правило, он не отводит глаз от объекта своего обожания, постоянно ищет ее взглядом, любуется ею издалека. Если глаза неожиданно встречаются, то он смущенно отводит их в сторону, и появляется волнение. Если мужчина смотрит на вас, как кот на сметану, не краснеет и не отводит глаз, возможно, он просто опытный ловелас, который годами оттачивал свое мастерство.





Также потерявший голову мужчина в присутствии женщины, которая ему нравится, старается выглядеть как можно лучше: начинает поправлять галстук, волосы, становиться в позу, расправляет плечи, может даже закладывать большие пальцы рук в карманы или за ремень брюк. Этими действиями он подсознательно привлекает внимание к своей персоне, мол, посмотри, какой я красавчик!

Влюбленный мужчина всячески стремится привлечь внимание избранницы. Это можно наблюдать еще с детского сада и школы, когда мальчики толкают девочек, дергают их за косички и изрисовывают тетради. Взрослые, конечно, не будут прибегать к столь жестким мерам, однако если присмотреться, вы заметите поведение, которым кавалер стремится обратить на себя внимание. Это может быть повышение голоса в разговоре с кем-либо, изменение интонации, смех при ЕЁ появлении, совершение поступка, который наверняка будет оценен окружающими и в первую очередь женщиной, в которую он влюблен.

Как ни странно, мужская психология сильно отличается от женской. В эти моменты мы ждем от них совсем не того, что они делают. Женщинам необходимы романтические прогулки, разговоры по душам, пылкие признания, клятвы верности, а у них все банально просто: цветы, ресторан, кольцо. Это как в той шутке: «Я же говорил, что люблю тебя. Однажды, в день свадьбы. Так вот, с того момента ничего не изменилось, а если изменится — дам знать». Не ждите от вашего избранника сверхромантичных речей, ищите подтверждение чувств в его поступках.


Материал подготовлен на основе открытых источников.