Женское одиночество: причины, по которым у вас нет мужчины



Все подружки давно замужем, у половины из них — дети, а вы все еще одна? Если ситуация знакома, то этот материал — для вас.

Постараемся разобраться, в чем причины женского одиночества. Где тот единственный мужчина, с которым бы захотелось создать большую крепкую семью?

Завышенные требования

Слишком высокие стандарты — одна из самых распространенных причин, по которой не получается выстроить хорошие отношения. Безусловно, снижать планку из-за страха остаться в одиночестве не надо. Вы не должны соглашаться на меньшее, чем то, чего вы заслуживаете. Однако стоит еще раз все-таки объективно оценить ситуацию и хорошенько подумать, реальны ли ваши запросы.

Переизбыток негатива

Если вы пессимистка и всегда найдете повод на что-то пожаловаться: на жизнь, на работу, на усталость, на дела — это вполне реальное объяснение вашему одиночеству. Ни один нормальный мужчина не выдержит подобное отношение к жизни и не станет терпеть постоянное недовольство. Если вы будете продолжать вести себя подобным образом, надеяться на скорое появление серьезных отношений не стоит. Пересмотрите свое отношение к жизни. На самом деле она прекрасна. Лучше, вместо того чтобы жаловаться, действуйте.

Неправильный выбор

Парадокс, но некоторые одинокие женщины так хотят быть в отношениях, что порой не обращают внимания на то, что встречаются совершенно не с теми мужчинами. Вокруг полно аферистов, будьте начеку. Однако если вас так и тянет к легкомысленным несерьезным авантюристам, имейте в виду — ни к чему хорошему подобные отношения не приведут.

Вы не умеете слушать

Очень важно в разговоре уметь не только правильно говорить, но и слушать собеседника. Многие, как ни странно, этим умением не обладают. Мужчине будет неприятно проводить с вами время, если вы постоянно перебиваете или отвлекаетесь во время разговора. Обращайте внимание на то, что говорят вам люди и как они это делают — язык жестов, интонацию и так далее. Как правило, именно эти невербальные сигналы бывают не менее важными, чем сами слова.





Вы слишком критичны

Вашему мужчине будет некомфортно рядом с вами, если вы станете постоянно осуждать окружающих. Как правило, такие действия с вашей стороны говорят о неуверенности в себе, а это совершенно точно будет отталкивать от вас противоположный пол.

Вы не следите за собой

Это является одной из самых распространенных проблем, которые отталкивают мужчин. Неухоженный внешний вид не только непривлекателен, но и отвратителен. Вопреки расхожему мнению некоторых женщин, которые считают, что мужчины лишний раз не заметят отсутствие маникюра, — это не так. Речь не идет о том, чтобы ежедневно быть готовой к конкурсу красоты, но основными моментами по уходу за собой пренебрегать не стоит. Так, например, следите за своим весом — не выходите за его рамки (не жуйте булки на ночь), носите опрятную одежду, помните о макияже. Если вы выходите на прогулку в спортивном костюме с гулькой на голове, не стоит удивляться, что вы до сих пор одиноки.

Вы до сих пор скучаете по бывшему

Большинство одиноких женщин не могут начать новые отношения, потому что не могут забыть старые. Они не оставляют напрасных надежд на возвращение бывшего возлюбленного. Это является серьезной преградой для любви, которую вы так ждете.

Вы сами не хотите отношений

Вы можете об этом даже не подозревать, однако сами, возможно, не хотите серьезных отношений. Ваше нежелание прекрасно читается на вашем лице. Мужчины замечают, что вы наслаждаетесь свободой, и не хотят с вами сближаться. Либо вы просто боитесь обязательств.

Если хоть один из этих пунктов относится к вам, лучше пересмотреть свое поведение к жизни, окружающим или себе. Возможно, после этого вашему одиночеству придет конец.


Материал подготовлен на основе открытых источников.