Как не допустить измены в отношениях



Как правило, после факта измены вариантов развития дальнейших событий всего два. Либо простить и забыть, либо собрать вещи предателя и выставить его за дверь. Однако можно избежать такого неприятного инцидента, если своевременно предпринять меры, что впоследствии позволит спать ночами спокойно и в обнимку друг с другом.

К выбору партнера подходите с умом. Обращайте внимание на все вплоть до мелочей: на характер и образ жизни, поскольку, окунувшись в пучину страсти, потом уже будет поздно «пить боржоми». Не покупайтесь бездумно на лестные речи и обольстительный взгляд. Будьте проницательней, ведь отпетого бабника распознать не так-то сложно. Снимите розовые очки и со всей ответственностью подходите к выбору, для того чтобы в дальнейшем избранник не разбил вам сердце.

Если вы определились и начали строить отношения, не лишним бы было поговорить о том, что значит понятие «измена» для вас обоих. В искреннем разговоре определите друг для друга границы дозволенного. Выясните, считается ли секс по дружбе, например с давним приятелем, предательством и изменой? Как относитесь к поцелуям с другими? Готовы ли вы ради друг друга «завязать» со своими бывшими? Если нет, то сколько времени, кому и где его можно уделять.

Будет лучше, если вы как можно раньше узнаете о том, что оба думаете по поводу серьезных отношений. Конечно, обсуждать бабушек и дедушек, которые прожили вместе по 50 лет, не обязательно, однако пускаться в крайности «свободных отношений» тоже не стоит. То, что вы прямо и четко сформулируете свою позицию, будет лучше для обоих. Если мнения расходятся — лучше, если вы узнаете об этом как можно раньше.

Никогда не забывайте, что залог хороших отношений и враг изменам — хороший секс, это подтвердит любой семейный психолог. Поэтому, получая удовольствие сами, не забывайте и о вашем партнере. Неудачи в постели влекут за собой проблемы во взаимоотношениях, которые и приводят в дальнейшем к походам налево. В какой бы стадии ни были ваши отношения, секс является лучшим средством примирения во время ссор. Заниматься им необходимо спонтанно и как можно чаще.





Не будьте скучными. Задумайтесь, вам было бы интересно проводить время со скучным, нудным человеком? Конечно же, нет. Вносите в свои отношения романтику и устраивайте друг другу сюрпризы. Безусловно, провести вечер в обнимку перед телевизором за просмотром хорошего кино очень приятно. Однако не стоит проводить так все вечера. Как только вы почувствуете, что рутина и бытовые проблемы поглощают вас, немедленно начинайте вести совместную активную социальную жизнь: ходите в театр и кино, гости, на концерты, можно даже приобрести абонементы в спортзал, бассейн или записаться на аргентинское танго.

Все неразрешенные конфликты и обиды лучше выяснять, а затем и решать сразу, не затягивая и не откладывая. Психологические проблемы в отношениях ведут к самой тяжелой форме измены — эмоциональной. Ваш партнер начнет искать понимания и утешения в объятиях других, если вы начнете игнорировать то, что его беспокоит.

Будьте открыты друг перед другом. Прежде чем требовать верности и преданности от человека, покажите ему сами, что готовы ради него на все и дороже его у вас никого нет. Ничего не скрывайте, будьте честны даже в самых пустяковых случаях. Ваши отношения будут гармоничными во всех смыслах этого слова — в них будут царить любовь, доверие и взаимопонимание.


Материал подготовлен на основе открытых источников.