Почему женщина слышит не то, что говорит мужчина



Редко такое бывает, что мужчина и женщина с первого слова понимают друг друга. Почему-то все верят устойчивому заблуждению, что мужчины неправильно истолковывают мысли женщин, не задумываясь о том, что бывает и наоборот.

Для того чтобы досадные недоразумения не стали причиной недопонимания в отношениях, что может повлечь за собой глубочайшее разочарование, приведем несколько идиоматических мужских выражений и пояснений к ним.

Если мужчина делает вам дежурный неуклюжий комплимент типа «Прекрасно выглядишь сегодня», то это совершенно ничего не означает, кроме того, что он просто хочет сменить тему разговора. Слова не значат ровным счетом ничего и, соответственно, не несут никакой смысловой нагрузки, а выражение своей избитостью только раздражает женщину. Наиболее услужливые мужчины еще добавляют «как всегда» для усиления эффекта. Такое внимание еще может сопровождаться порывами обнять и поцеловать.

Кавалеру, который говорит, что после страстной ночи обязательно женится на вас, верить не стоит. Как правило, такая готовность улетучивается вместе с дымом прикуренной сигареты после секса. Данные слова не стоит воспринимать как предложение руки и сердца. Помните, мужчины, готовы делать и говорить что угодно ради достижения своей цели.

Если ваш спутник без умолку твердит о любви, но когда речь заходит о свадьбе «включает заднюю» и говорит, что для начала необходимо крепко встать на ноги, найти стабильную работу, накопить на квартиру, знайте — менять в ваших отношениях он ничего не намерен, его все и так устраивает. Слова «распишемся» и «пару лет» создают в голове женщины иллюзию стабильности и конкретики. Учтите, мужчины, как правило, не склонны заглядывать так далеко, но ведь многим женщинам достаточно и простых обещаний.

Не спешите тут же отвечать на вопрос о том, сколько у вас было мужчин до того момента, пока не появился этот новый возлюбленный. Постарайтесь отшутиться. Если не получится и кавалер настаивает, назовите небольшую цифру — от одного до пяти, в зависимости от склада вашего характера и темперамента. Слишком большое количество насторожит, слишком малое, возможно, напугает. Однако если он у вас первый, смело придумывайте об армии поклонников и воздыхателей.





Если после свидания мужчина говорит: «Ладно, созвонимся на выходных» — это не очень хорошо. Скорее всего, он разочарован. Проведенное с вами время не оправдало его ожиданий. Наверняка свободное время в выходные дни у вас больше никогда не совпадет, а если такое и случится, то это будет не скоро и по счастливой случайности. Кстати, данное выражение является еще и стандартной формулировкой окончательного разрыва в отношениях.

На ваши любые вопросы о делах, семье, здоровье, работе следует один ответ — «нормально» — тревожный знак. Мужчине вы вряд ли интересны, и он не желает посвящать вас в его жизнь. Многие женщины считают, что это признак недоверия, однако это не так.

Если ваш спутник при каждом удобном случае напоминает о своем личном пространстве, знайте — это универсальная отмазка, под которой могут скрываться совсем иные причины времяпрепровождения без вас. Так, например, он, пользуясь ею, может регулярно засиживаться в барах с друзьями, а также встречаться с другими женщинами. То есть он прикрывается причиной в те моменты, когда вы ему мешаете.

Примеры, которые мы привели, являются далеко не полным списком разъяснений мужских мыслей. Конечно же, воспринимать эту информацию как инструкцию тоже не стоит, так как стопроцентно понять мужчин, впрочем, как и женщин, — практически невозможно.


Материал подготовлен на основе открытых источников.