Как распознать безнадежного мужчину



Иногда бывает так, что женщина живет с мужчиной, но где-то в глубине души подозревает, что он совсем не тот человек, который ей нужен.

Из-за безграничной любви она верит и надеется, что безнадежные отношения можно спасти и что жизнь вскоре наладится. К сожалению, счастливый конец не у всех таких историй.

Есть два основных типа женщин. Одни считают, что мужчины прекрасно поддаются воспитанию, стоит лишь приложить минимум усилий, пустить в ход обаяние и использовать женскую хитрость. Такие женщины могут годами подстраивать под себя своего спутника, терпеливо работать над своим идеалом.

Другие же уверены, что переделывать человека нельзя ни в коем случае. Либо стоит принять человека таким, какой он есть, либо не делать этого. Те, у кого решимости побольше, способны сразу сбросить бесполезный груз и избавиться от заведомо безнадежных отношений.

Женщины по природе своей наивны и не сразу могут распознать те признаки, по которым стоит задуматься и принять верное решение.

Если мужчина всем своим видом и поведением четко дает понять, что он не собирается подстраиваться под женщину, и даже наоборот, всеми силами переделывает спутницу под себя, диктует свои условия и не идет на компромиссы — с таким человеком будет очень тяжело, а порой даже невыносимо. У такого мужчины, как правило, есть свой негласный ряд правил и законов, по которым будет должна жить с ним его спутница. Он выбирает ее для себя по определенному набору характеристик. В большинстве случаев, он желает полностью подчинить ее себе. Следовательно, она должна быть робка и покорна. Такие мужчины слишком любят себя, а женщину, которая находится рядом, воспринимают как данность. Если она в какое-то время осознает, что имеет право на собственное мнение, и начнет отвоевывать его, мужчина просто заменит ее более безропотным созданием. Если вы заметили в своем мужчине подобные симптомы — бегите как можно дальше, так как со временем тирания только наберет обороты.

Старайтесь избегать мужчин, которые любят выпить. Тут стоит быть очень внимательной, так как существует разница между тем, что он иногда выпивает с друзьями пиво или в кругу семьи — бокал вина либо каждый вечер за ужином прикладывается к бутылке водки или коньяка. Жены, которые в начале отношений не обращали внимания на эту пагубную привычку, потом очень жалеют, так как ситуация со временем принимает критический оборот. Поведение у пьющего человека порой выходит из-под контроля, а зачастую и вовсе становится неадекватным. Если супруги прожили вместе не один год, многое пережили, воспитывали детей, изменить кардинально свою жизнь не всем под силу. Поэтому если вы заметили задатки алкоголизма на начальной стадии ваших отношений, не стоит надеяться на лучшее и ждать, что человек поменяется, возьмется за ум. Такое бывает крайне редко.





Мужчина с низким уровнем самооценки также не идеальный вариант для того, чтобы строить с ним отношения, а тем более семью. Определить это можно в простых житейских ситуациях. Обратите внимание на его поведение. Как правило, он не будет радоваться вашим успехам в работе, может завидовать, а порой даже злиться. Он на фоне ваших карьерных взлетов не будет выглядеть столь успешно, и поэтому станет делать все возможное, чтобы превратить женщину в домашнюю хозяйку. Предложит срочно пожениться, родить ребенка. Будет говорить, что он хочет большую крепкую семью, а вы все портите. Не стоит идти на поводу у мужчины, который закатывает по этому поводу истерику. Потом вы можете пожалеть об этом, так как он будет толкать вас на эти действия из-за собственной неуверенности в себе. Женщина, посвятившая себя домашним делам и воспитанию детей, всегда будет выглядеть невзрачней на фоне работающего супруга.

Самый простой способ понять, подходит вам мужчина или нет, — это представить максимально реалистично совместное будущее лет через пять—десять. Затем необходимо быть просто честной с собой. Если картина, которую рисует ваше воображение, нравится — вам крупно повезло. Если нет — необходимо что-то менять.

Будьте очень осторожны с мужчиной, который живет за ваш счет. Если так происходит на начальной стадии отношений, будьте уверены — так будет постоянно.

Не бойтесь заканчивать отношения с безнадежными мужчинами. Возможно, это начало нового — светлого и более успешного этапа вашей жизни.


Материал подготовлен на основе открытых источников.