Как решиться на новые отношения



Когда за плечами у вас много разочарований в отношениях и в любви, то легче просто забыть о личной жизни, нежели вновь испытать ту боль.

Некоторые люди так и поступают. Они отказываются от отношений, и это приводит к тому, что они становятся циничными. Если вы не хотите себе такой участи, то вам нужно преодолеть барьер, который мешает вам войти в новые счастливые отношения.

Жизненные установки и ваши мысли всегда влияют на то, как все у вас складывается в жизни. Другими словами, если вы будете мыслить негативно, ничего хорошего в вашу жизнь не придет. Если у вас есть комплексы, вам следует скорее от них избавиться. Ведь именно они не дают вам полностью чувствовать себя свободно. Проведите собственный внутренний самоанализ. Проанализируйте свои бывшие отношения и все ошибки, которые вы в них совершили. Помните о том, что если у вас в прошлом был неудачный опыт, это вовсе не значит, что в будущем вас ждет то же самое.

Вспомните всех своих бывших партнеров. Возможно, они все чем-то схожи между собой. Если все ваши прошлые отношения закончились неудачей, то, возможно, вы просто выбираете не тех мужчин. Постарайтесь присмотреться к другим типам мужчин, на которых раньше вы не обращали особого внимания. Также не забывайте о том, что подобное притягивает подобное. Это значит, если хотите видеть рядом с собой хорошего мужчину, то вы должны соответствовать. Стало быть, не сидите на месте, развивайтесь.





Не стоит бояться новых знакомств и закрываться перед новыми отношениями. Не программируйте себя изначально на неудачу. Старайтесь воспринимать новые отношения как некое приключение. Будьте открыты всему новому. Ходите на свидания, общайтесь с противоположным полом, живите в свое удовольствие. Если вы изначально будете думать о том, что все в итоге закончится плохо, то так и произойдет. Программируйте себя на счастливое будущее, и тогда так и случится.

Не воспринимайте каждого мужчину, который проявил к вам симпатию, как будущего мужа. Старайтесь не воспринимать только начинающиеся отношения как серьезные. Лучше на первом этапе воспринимать все легко, как обычный флирт. Вы не только не нагрузите мужчину ненужными мыслями, но и если все закончится не очень хорошо — будет меньше разочарований. В первые недели отношений не возлагайте слишком больших надежд.

Даже если в вашей жизни ещё не было счастливых отношений, это не значит, что нужно прекращать поиски. Ищите и вы обязательно найдете мужчину своей мечты.