О чем нельзя рассказывать подругам



Прекрасно, когда в жизни есть такие люди, которым можно доверять, делиться самым сокровенным и обращаться за помощью, если в этом есть необходимость, — их называют друзья.

Они не обманывают, говорят то, что думают, не ищут в общении пользы и выгоды для себя, а также всегда готовы подставить плечо в трудную минуту. На самом деле такие люди встречаются не так часто на жизненном пути, как бы нам хотелось.

Быть уверенным в некоторых людях из нашего окружения наверняка также не получается полностью. Зная женскую сущность, иногда мы чувствуем недоверие и к лучшим подругам, которые, казалось бы, точно не предадут. К сожалению, мир несовершенен и изменчив, и в наше время никому нельзя доверять, даже подруга может подложить свинью, порой даже не догадываясь об этом. Да и идеальных людей не существует, поэтому подруга, даже лучшая, иногда может поступать совсем не так, как вы от нее ожидаете.

Определите для себя границы откровенности, которые возможны между вами. Зная человека не один год, вы наверняка уже понимаете, может ли она держать язык за зубами или чересчур болтлива. Доверить ли ей сокровенное о своей личной жизни, если у нее ничего не ладится с мужчинами? Можно ли поделиться с ней успехами в карьере, если она находится в поиске новой работы. Зависть к вашим успехам ведь может поглотить ее.

Конечно, если доверяете и не боитесь — рассказывайте. Если же не до конца уверены в ней, то после не стоит удивляться, если об этом узнает все ваше окружение либо почувствуете холод и отчуждение в ее словах или действиях. Либо, наоборот, выслушав неприятную историю, которая с вами приключилась, она втайне примется помогать, что в итоге может обернуться против вас, типа «хотела как лучше, а вышло как всегда».





Так о чем же не стоит рассказывать подруге, даже если вы доверяете ей на 100%?

Есть некоторые моменты из различных областей нашей жизни, которые могут спровоцировать непонимание, зависть, конфликт, с нежелательными последствиями. Такими, например, являются темы, которые касаются брака и семейных отношений. Лучше обходить их стороной, они касаются только вас и вашего супруга, особенно если между вами напряженная обстановка. Даже если, наоборот, все хорошо, также не стоит делиться своими семейными тайнами. Не надо рассказывать незамужней подруге, как у вас все замечательно с супругом в постели, какие подарки он вам дарит, что вы скоро отправитесь в романтическое путешествие. Подруге, у которой нет детей, не хвалитесь успехами вашего ребенка в чем бы то ни было. Этим вы только можете ранить человека. Будьте тактичны — пожалейте ее уши. Не делитесь своими успехами на работе, подъемом по карьерной лестнице, повышением зарплаты, если у нее в работе не все так хорошо, как у вас.

На фоне ваших успехов ее неудачи покажутся ей еще более кошмарными. Если поделиться все-таки хочется — будьте сдержанны, оставьте «краски» для супруга.

Некоторые дамы любят обсудить с подругами недостатки своего партнера. Не делайте этого. Не следует выносить сор из избы. К тому же если он такой нехороший (мало зарабатывает, неряшлив, постоянно ходит с друзьями в баню), что вы делаете до сих пор рядом с ним?

Тем не менее что рассказывать и чем делиться со своими подругами, решать только вам. В любом случае будьте благоразумны, не болтайте лишнего.


Материал подготовлен на основе открытых источников.