Женские слезы — тайное оружие?



Женщина, которая плачет, кажется, способна растопить даже каменное сердце.

Представительницы прекрасной половины человечества это прекрасно понимают. Редкий мужчина устоит перед всхлипываниями, поэтому некоторые женщины этим даже иногда пользуются.

Действительно ли слезы имеют такое магическое воздействие и всегда ли они помогают достичь поставленной женщиной цели?

Если в начале отношений мужчина готов на все, лишь бы его вторая половинка прекратила рыдания, то в дальнейшем, если это повторяется систематически, его это начинает раздражать, а затем он и вовсе начинает злиться. Зачастую некоторые женщины могут плакать по поводу и без. Возможно, это помогает им снять эмоциональное напряжение, которое накопилось. Слезы являются некой разрядкой, защитной реакцией на внешние раздражители, после чего наступает прилив сил и эмоциональный подъем. Такие слезы порой бывают даже необоснованны.

Мужчина, который впервые сталкивается с женскими слезами, находится в растерянности, ведь его женщина чем-либо огорчена, расстроена, недовольна. Ей срочно нужно помочь, дабы прекратились все ее страдания. Мужчина реагирует молниеносно, он готов на многое — даже на подвиги, лишь бы все уладилось. Парадокс, но в этот момент женщина, рыдая, говорит: «Не надо мне ничего», «Оставь меня», «Я хочу побыть одна». Тогда, когда мужчина готов действовать, его отвергают. Он не понимает, что происходит, и впадает в состояние ступора. Такой отпор он воспринимает как вызов, потому что у него в голове они автоматически перефразируются в «Да чем ты поможешь?», «Ничего ты сделать не сможешь», «Без тебя справлюсь» и так далее.





Женщинам рекомендуется не совершать такой глупой ошибки. Не говорите резких обидных слов, чтобы у него не появилось чувство собственной несостоятельности. И если уж вы начали рыдать, просите в этот момент то, что вам необходимо: починить то, что сломалось, например, или поискать то, что потерялось. Тогда ваш мужчина почувствует себя значимым, нужным, важным. И в следующий раз не утратит желания помочь вам и успокоить.

В противном случае слезы женщины в другой раз не будут иметь такой магической силы, и станут восприниматься как нечто само собой разумеющееся. Соответственно, и предложений помощи можно не дождаться. Ваш мужчина уверен: поскольку вы отказались тогда — откажетесь и сейчас. Он будет думать, что если вы в прошлый раз самостоятельно решили свои проблемы, то справитесь и теперь. Он ведь даже не догадывается, что все женские слова, сказанные в момент таких расстройств, есть не что иное, как желание усилить эффект от случившегося. Мужчины не понимают таких завуалированных намеков. Им надо говорить все прямо, четко и ясно. Тогда вы получите то, что хотите. Кстати, для этого совсем не обязательно плакать. Конечно, если только это не слезы обиды.