Интернет: плюсы и минусы виртуального знакомства



Современные технологии за последние десятилетия настолько далеко шагнули вперед, что теперь мы можем по Интернету не только совершать покупки, но и посмотреть, как учится наш ребенок в школе благодаря электронным дневникам.

Используя такие программы, как Skype и Icq, мы можем общаться с нашими далекими родственниками и друзьями, а если установить веб-камеру — можем даже видеть их. К сожалению, люди настолько увлеклись виртуальным общением, что и мужчины с женщинами перестали знакомиться на улицах, в кафе, в магазине. Ведь разместив анкету со своими данными на сайтах знакомств, можно прекрасно устраивать личную жизнь, не выходя из дома. При заполнении своих параметров, поместив фотографию и написав пару слов о себе и своих увлечениях, можно без труда найти себе кавалера для похода в кино, театр, для поездки в путешествие или даже познакомиться с будущим мужем.

У такого общения кроме положительных, на первый взгляд, сторон, могут быть и подводные камни. Однако начнем с преимуществ.

Во-первых, просматривая анкету такого же соискателя, вы сразу четко видите его цели знакомства. Если они не совпадают с вашими, можно смело переходить к просмотру другого профайла. Вас не постигнет разочарование, если после одной встречи кавалер вам больше не позвонит, ведь у него так и было написано — «секс на один-два раза».

Еще одним большим плюсом является то, что вы можете выбирать. На сайтах, как правило, есть возможность сортировки по полу, возрасту, интересам. К тому же вы можете внимательно изучить претендентов, пристально разглядывая их фотографии. Конечно, этот процесс несколько напоминает покупку товара в магазине, но что же делать, такова современная реальность.

Следует заметить, что интернет-знакомства дают человеку возможность сэкономить большое количество времени, которого нам так не хватает из-за различных обстоятельств. Порой сидя с подружкой в кафе, необходимо как минимум несколько часов, чтобы познакомиться, и то гарантий никаких нет. На сайте все гораздо проще, поболтать можно с теми, кто on-line. И кто знает, может, получится очень интересная беседа.





Виртуальные знакомства хороши для тех, кто в жизни имеет скромный, стеснительный характер. Обычно переписка раскрывает человека, и он может рассказывать собеседнику порой такие вещи, которыми не делится даже с самыми близкими людьми. К тому же такое общение способно значительно повысить самооценку и раскрепостить.

Есть в виртуальных знакомствах и не очень приятные моменты, с которыми можно столкнуться.

Сильно не обольщайтесь, ведь по другую сторону экрана человек также пользуется всеми преимуществами интернет-знакомства. Зачастую мужчины любят приписывать себе различные достоинства, которыми не обладают. Поэтому если в анкете у кавалера отсутствует фото, перед реальной встречей попросите, чтобы он выслал вам его. Также в разговоре разузнайте все как можно подробнее о его жизни, работе, увлечениях, чтобы хоть как-то составить в своей голове образ кавалера. Помните, в Интернете немало аферистов, маньяков и психически нездоровых людей. Соблюдайте меры предосторожности и имейте в виду — Интернет затягивает. После вам потребуется немалая сила воли, чтобы «соскочить» с виртуальных знакомств. Не забывайте, вас окружает большое количество достойных людей. Возможно, вам стоит только внимательнее к ним присмотреться.


Материал подготовлен на основе открытых источников.