Холодный мужчина: скупость на эмоции или безразличие?



То, что женщины намного эмоциональней, чем мужчины, является неоспоримым фактом.

С помощью эмоций мы выражаем свою любовь, желания, переживания. Мы впитываем их и отдаем в двойном размере любимым людям. Бывают, правда, ситуации, когда мужчина чересчур холоден и все попытки женщины поделиться с ним своей радостью терпят неудачи.

Попробуем разобраться, откуда у мужчин эта эмоциональная скупость. Или, может быть, вы ему просто безразличны?

Холодность может проявляться как отражение силы, воли, характера. Воспитывая сына, женщины всегда учат его: будь мужчиной, мальчики не плачут, не будь девчонкой. И в подростковом возрасте, чтобы не повесить на себя ярлык «маменькин сынок», мальчик превращается в сурового и хмурого парня.

Атмосфера, царящая в семье, также впоследствии может отразиться на умении выражать свои чувства, когда мальчик становится мужчиной. Если родители никогда не говорили друг другу теплых слов, не выражали чувств ребенку, не обнимали его, не читали на ночь сказки — он во взрослой жизни будет вести себя точно так же. Безусловно, мужчина замечает красоту женщины, ее новую прическу или платье, но не говорит об этом не потому, что не хочет, а потому, что просто не умеет делать комплименты. Возможно даже, что он не чувствует в этом необходимости, так как перед глазами не было достойного примера поведения отца. Либо он просто застенчив.





Скупы на эмоции и мужчины, которые перенесли обман или предательство со стороны женщины. Если мужчина открыл свое сердце, а ему причинили боль и страдание, он только со временем сможет возродить в себе способность к чувственным отношениям.

Ученые из Канады провели эксперимент по изучению той зоны мозга, которая отвечает за эмоции. В результате исследований они выяснили, что у женщины она распределена между правым и левым полушарием, а у мужчины за это отвечает только одна, определенная область. Поэтому он по физиологическим причинам не может одновременно обсуждать решение проблемы и эмоционально проникнуться ею.

Бывает очень трудно на первых этапах отличить эмоциональную холодность мужчины от его безразличия к вам, потому что поведение его порой бывает совершенно одинаковым. Женщины от любви теряют голову и не видят или не хотят видеть истинные причины поведения избранника, поэтому предпочитают списывать безучастие мужчины на эмоциональную скупость. В этом случае рекомендуется посмотреть на поступки кавалера, ведь именно они способны отражать отношение мужчины к вам. Трезво оцените ситуацию, подумайте, что, кроме обещаний, мужчина сделал для ваших отношений.


Материал подготовлен на основе открытых источников.