Мужские привычки, которые нас так раздражают



Вредные привычки наших мужчин чаще всего мы обнаруживаем, оставшись с ними наедине. Только с близкими людьми они не стесняются и раскрываются в полной мере.

Вы ведь никогда не видели, как мужчина грызет ногти на совещании или ковыряют в носу на переговорах. А вот дома это в порядке вещей. Некоторые особенности нашего спутника, еще недавно умилявшие и забавлявшие, могут начать раздражать нас совершенно неожиданно. Необходимо разобраться, почему так происходит, выявить истинную причину. Ведь раздражение является следствием обиды и предвестником гнева. Самый лучший способ избавиться от этого — вспомнить все положительные стороны вашего мужчины и то, что вас когда-либо так восхищало в нем. Так, например, он может быть остроумным, с искрометным чувством юмора, может играть на гитаре или быть хорошим футболистом. Положительные качества наверняка превысят те мелкие нюансы, которые вас раздражают.

Есть у мужчин такие склонности, которые встречаются очень часто, практически через одного. Женщинам тяжело с ними бороться, потому что мужчина живет с этими привычками на протяжении всей своей жизни и перестраиваться не собирается — его и так все устраивает.

Пожалуй, главное качество, которое нас раздражает в мужчинах — жадность. У некоторых это в крови, хотя во время завоевания вас они на время забывают об этом. Но потом, как только чувствуют, что вы уже никуда не денетесь, могут резко измениться. Например перестать дарить шикарные букеты. Начинают экономить на ужине в ресторане, покупать дешевые билеты в театр на дальние ряды. Хорошо, если вы вообще будете куда-нибудь ходить, а не проводить вечера дома у телевизора либо в гостях у родственников.

Еще один женский раздражитель — полное или частичное отсутствие манер: чавканье, причмокивание и сопение мужчин во время приема пищи. Порой складывается ощущение, что мы из разных культур и столетий.

Негодование у прекрасной половины человечества вызывает также раздраженная кожа после поцелуев, потому что мужчины, видимо, предпочитают выглядеть, как мачо, и пренебрегают ежедневным бритьем. Некоторые также думают, что удаление волос (не только щетины) является признаком немужественности, и прекрасно себя чувствуют, имея вид неандертальцев.





Мужская неаккуратность также является одним из сильнейших раздражителей прекрасной половины человечества. Вроде кажется, что мужчина специально ничего не пачкает, но то и дело то тут, то там появляются крошки, следы от разлитых напитков, надгрызенные зубочистки, ватные палочки, под стулом грязные носки, а на столе, возле компьютера или телевизора, — горы грязных кружек и тарелок.

Несмотря на такую неряшливость в быту, чистота тела — дело святое, в ванной комнате они порой проводят часа три, после чего на полу мы обнаруживаем мокрые полотенца, открытые бутылочки шампуня, кондиционера и геля, а еще смеситель все время находится в положении «душ».

Небрежное отношение к своему гардеробу тоже нередко можно встретить у мужчин. Так, например, не все предпочитают вешать свою одежду в шкаф, а бросают на стул как придется.

Не каждый мужчина обращает внимание на здоровое питание. Они — большие любители всего острого, перченого, соленого. Женщин, так трепетно относящихся к своему питанию, это, безусловно, раздражает. При всем при этом мужчины никогда не доедают оставшийся на тарелке маленький кусочек. Видимо, чтобы не мыть тарелку. От этого холодильник бывает порой заставлен всяческими мисочками, где всего по чуть-чуть.

Мужчины — удивительные существа. Они умеют манерно открыть перед женщиной дверь и тут же на глазах у всех лихо шлепнуть ее по попе. Несмотря на все эти мужские особенности, мы их любим и живем с ними. Мы готовы мириться со всеми их недостатками: ходим по пятам и раскладываем по местам разбросанные вещи, вытираем пролитый кофе и складываем вещи в шкаф. Некоторые женщины, конечно, не оставляют попыток дисциплинировать своих мужчин — иногда успешно, а иногда и нет.


Материал подготовлен на основе открытых источников.