Женская мудрость: что не нужно говорить мужчине



Женщины зачастую совершают ошибки в общении с мужчиной. От того, как и что мы говорим сгоряча, порой зависит настроение наших партнеров.

Обидевшись, они могут стать безынициативными и нерешительными, а обдумав ситуацию как следует, и вовсе принять решение поискать себе более мудрую женщину. Попробуем разобрать несколько самых распространенных жизненных ситуаций, когда женщины делают ошибки в общении с партнером.

Ни в коем случае не называйте мужчину «зайчик», «мой пупсик», «мася» на людях. Безусловно, вашему мужчине очень приятны ласковые слова, но при посторонних людях ему хочется выглядеть сильным и мужественным. Особенно будьте аккуратны в выражениях при его друзьях. Иначе однажды, услышав, как вы его называете «пупсиком», они будут в дальнейшем подшучивать над ним. Лучше в компании называть его если не по имени, то «милый», «любимый» или «дорогой». Не перегибайте палку, оставьте нежности для обстановки, когда вы останетесь наедине.

Не стоит также говорить мужчине фразу «Ты же обещал!». Одно дело, если он пообещал и не сделал, другое, если он просто забыл или же сделал, но у него не получилось. Если вы хотите ему напомнить о чем-то, говорите без упрека, всем свойственно забывать. Или же он просто похвастался — все любят это делать, но женщинам, почему-то это сходит с рук, а мужчинам — редко. Вместо того чтобы лишний раз задевать своего любимого этим, ласково напомните еще раз. А если дело серьезное — скажите прямо, ведь мужчины должны делать то, что говорят. Если у него что-то не получилось, то он наверняка сам знает об этом, и глупо указывать ему на неудачу.





К своим увлечениям и хобби мужчины относятся очень серьезно, будь то собирание марок, охота или рыбалка. Поэтому не стоит подтрунивать над ним. Выбирая себе спутника жизни, помните: вам придется мириться с его интересами, потому что, возможно, вскоре оно станет и вашим тоже. Если вы сомневаетесь, что сможете разделить его занятие, то хотя бы примите его и не высмеивайте. Если ваш мужчина любитель футбола, он все равно не перестанет его смотреть, только обозлится на вас. Хуже, если он вообще начнет испытывать комплексы по этому поводу. Не стоит говорить мужчине фразы типа «Ты опять смотришь эту чепуху/ерунду», «Вместо этого, лучше бы ты…». Лучше будет, если вы воспользуетесь своим женским обаянием, подсядете рядом и начнете нежно гладить по спине, ненавязчиво целовать, не отвлекая его от просмотра или от какого-то дела. Конечно, сначала он может немного сопротивляться, но потом привыкнет, и вы сможете проводить, таким образом, время вместе.

Если ваш партнер не успевает выполнить свои обязанности по дому из-за своих увлечений, можно мягко сказать ему, подчеркнув, что любимым делом можно заниматься после выполнения основных дел. Тем не менее не надо сильно давить. Нужно дать понять, что у него, как, собственно, и у вас, есть обязанности, которые необходимо выполнять, несмотря ни на что. Опять же используйте главное женское оружие — обаяние, говорите ему: «Я не могу справиться без тебя», «Помоги мне, пожалуйста», «Ты мне нужен», «Только у тебя получится это сделать».


Материал подготовлен на основе открытых источников.