Вредные женские привычки: как перестать опаздывать, ворчать и завидовать



Бывают вредные привычки, которые негативно влияют на здоровье. А бывают и такие, которые не позволяют радоваться жизни в полной мере.

Порой люди даже не подозревают об их существовании и выдают это за сложный характер. Встретить их можно как у мужчин, так и у женщин. Чаще, конечно, представительницы слабой половины человечества страдают от своих скверных привычек. Попробуем разобраться, что именно мешает женщинам в полной мере наслаждаться всеми красками бытия. Задумайтесь, может быть, у вас тоже есть повод изменить свой взгляд на жизнь.

Не секрет, что большинство женщин постоянно опаздывают. Причем тем, у кого есть этот недостаток, совершенно не важно, куда они собираются: на свидание, на собеседование или на встречу с друзьями, не говоря уже о работе. Конечно, делают они это не специально, но избавиться от этой привычки никак не получается. Задумайтесь, почему так происходит. Так, например, можно точно опоздать, если в последний момент решить надеть другую рубашку, а она оказалась не поглажена, либо возникла необходимость начистить обувь кремом, либо не понравилось, как уложены волосы, и надо переделать. На самом деле причин может быть множество. Для того чтобы этого не происходило, старайтесь заранее готовиться к предстоящему событию, дню, встрече. Продумывайте накануне все до мелочей: что вы наденете из одежды и обуви, какую сумочку возьмете, какую прическу сделаете. Таким образом вы сэкономите силы, время и нервы.

Некоторые женщины настолько эгоистичны, что если у них плохое настроение — они испортят его всем. Поэтому, если вы замечаете за собой раздражительность и необоснованные срывы на окружающих, подумайте, в чем истинная причина вашего недовольства. Наверняка она в чем-то другом. Так, например, вечером, заметив грязную кружку из-под утреннего кофе на столе, можно сорваться на супруге. Хотя на самом деле — это житейские мелочи. Истинная причина кроется в вашей усталости, проблемах на работе или ссоры с подругой. Не делайте ваш неудавшийся день еще хуже, контролируйте свои эмоции. К тому же близкие не должны страдать от вашего плохого настроения.





Все представительницы прекрасного пола хотят оставаться красивыми. Но одного желания мало. Если постоянно искать в себе недостатки, то и окружающие вас люди будут также их замечать. Не стоит постоянно причитать вслух, что вы набрали лишние килограммы, появился целлюлит, неудачно покрасили волосы или что вы давно не делали маникюр и потрескался лак. Не ищите в себе недостатки, лучше подчеркивайте достоинства.

К плохим привычкам также относится неумолимое желание переделывать других людей. Понятно, что женщины делают это исходя из добрых побуждений. Им кажется, будто они лучше знают, какое платье лучше надеть подружке, какой галстук будет лучше смотреться с рубашкой, которую муж надевает на работу. Не надо делать этого, лучше направьте свои знания на свой собственный образ. Ведь ваши близкие — взрослые люди, они сами наверняка знают, что им надевать. Не превращайтесь в сварливую, надоедливую зануду, которая всех вечно поучает.

Привычка быть лучше всех тоже не самая лучшая, как может показаться на первый взгляд. Не завидуйте подружкам, не покупайте наряды дороже, чем у них. Не ищите себе богатых кавалеров. Стремитесь к гармонии в отношениях. Зачастую такой подход к жизни приводит к разочарованиям, постоянным сожалениям и неудовлетворенности. Не сравнивайте свои успехи с чужими, лучше ставьте свои собственные рекорды.

Постарайтесь избавиться от таких вредных привычек, если они у вас есть, тогда вы почувствуете, что жизнь заиграет новыми красками.


Материал подготовлен на основе открытых источников.