Внимание, опасность: что делать, если друг мужа «положил на вас глаз»



Ситуация, в которой друг мужа оказывает вам знаки внимания, будет всегда проигрышная для женщины. Действительно, как поступить, оказавшись в таком положении?

Ведь если рассказать мужу о том, что вы заметили, это может привести к ссоре двух лучших друзей, а если утаить — возможно, все может обернуться гораздо хуже, особенно если муж ревнив, как Отелло. То, что друг на вас «положил глаз», рано или поздно вскроется и станет явным, и тогда ваша самая безобидная ложь приведет к весьма печальным последствиям.

Что делать и как вести себя, оказавшись заложницей таких обстоятельств? Как не наделать ошибок и не разрушить семью?

Для того чтобы не услышать от мужа упреков в вашу сторону, что вы стали причиной разлада дружбы с детства, либо нареканий, что ваше поведение непозволительно, следует вести себя максимально корректно и соблюдать некоторые правила.

Так, например, во время семейных празднований в кругу близких родственников и друзей не стоит принимать от друга мужа предложения о помощи. Неизвестно, к чему может привести ситуация, когда вы останетесь на кухне с ним наедине.

Не допускайте возможных ночевок друга у вас дома. Такие ситуации могут возникать также после длительных праздничных посиделок. Необходимо аккуратно намекнуть мужу, никого при этом не обидев, что это не очень корректно и вам это не нравится, потому что вы чувствуете себя некомфортно у себя дома в присутствии чужого человека, особенно мужчины.





Если друг заглянул к вам в гости в отсутствие мужа, не бойтесь показаться негостеприимной хозяйкой и под любым предлогом старайтесь распрощаться с ним. Так, например, можно сказать, что вы опаздываете в парикмахерскую.

Проводя время вместе, старайтесь не оставаться втроем, приглашайте вместе с вами подруг или других друзей. В большой компании вы будете чувствовать себя намного уверенней и сможете избегать многозначительных взглядов и разговоров.

Если произошла такая ситуация, что друг подарил вам подарок или цветы, — не скрывайте это от мужа. Скажите все честно и открыто. А если ему не понравится — демонстративно, без всяких сожалений, выбросьте презент в мусорное ведро.

Если друг продолжает оказывать вам знаки внимания, невзирая на то, что вы его избегаете и не допускаете для близкого общения, — безболезненного решения этой проблемы нет. Только вы сами сможете удерживать ситуацию под контролем и, возможно, со временем все встанет на свои места. А если же нет — придется все рассказать мужу. Сделайте это как можно аккуратней, ведь только вы знаете, как преподнести информацию супругу, избегая конфликтов.


Материал подготовлен на основе открытых источников.