Сильная женщина: почему не складываются личные отношения



Какую женщину мы называем сильной? Ту, которая умеет быстро принимать решения, ту, которая умеет отвечать за свои поступки, ту, которая может решить не только свои проблемы, но и помочь тем, кто нуждается. Одним словом, женщину, способную пережить все житейские трудности и идти дальше по жизни с высоко поднятой головой.

В большинстве случаев она еще успешна в карьере и грамотно умеет выстраивать планы на жизнь. Но зачастую личные отношения у нее складываются непросто, а ведь от них многое зависит в других сферах жизни. Получается двоякая ситуация: если посмотреть с одной стороны — то она из-за своего сильного характера, как локомотив, движется вперед, с другой — сильно тормозит из-за нескладывающихся отношений. Так почему же не получается там, где, казалось бы, все должно получиться без особого труда?

Сказать, что сильные женщины обделены вниманием со стороны поклонников, нельзя. Их, как правило, хоть пруд пруди. Но почему-то кажется, что все они не то, что надо. А все потому, что такие представительницы привлекают к себе слабых мужчин, следуя определению «противоположности притягиваются». К таким женщинам, как к магниту, тянутся мужчины намного слабее их самих. И этот факт их не совсем устраивает, потому что женщина, несмотря на то, каким характером она обладает, хочет видеть рядом с собой достойного кавалера, плечо и опору, чтобы хоть иногда тоже побыть слабой. На уровне интуиции они ищут себе подобных. Ждут от избранников решительных действий, смелых поступков, конструктивных предложений, на которые те, в свою очередь, не всегда способны. Им нравятся мужчины, которые самосовершенствуются, развиваются как личность, а от слабых мужчин этого также не дождешься.





Как же поступить в этой ситуации и где искать половинку?

Женщины со стержнем по своей натуре всегда будут стремиться к саморазвитию. Поэтому было бы идеально встретить мужчину, который был бы способен также раскрывать свой потенциал и возможности. Такие отношения можно было бы назвать гармоничными.

Было бы неплохо, если бы человек работал примерно в той же сфере. Общие интересы и возможность обсудить определенные вопросы и проблемы — это именно то, что нужно сильной женщине.

Безусловно, увлекающийся многими вещами мужчина заинтересует сильную женщину. В первую очередь тем, что он будет для нее прекрасным собеседником. И в разговорах она сможет узнать то, чего, например, раньше не знала.

Хотя, если посмотреть на отношения состоявшейся, уверенной в себе женщины и мужчины с сильным характером, безоблачными их назвать будет нельзя. Постоянное противостояние двух сторон с такой сильной энергетикой еще неизвестно, к чему приведет. Даже если мужчина будет делать вид, что он на все согласен, делать он будет все равно все по-своему. А сильные женщины вряд ли потерпят такое поведение по отношению к себе.

Не стоит быть сильно принципиальной, старайтесь искать компромисс во взаимоотношениях. И, возможно, тогда на вашем жизненном пути повстречается такой мужчина, который нужен именно вам.


Материал подготовлен на основе открытых источников.