Как себя вести, если вы узнали о наличии любовницы



Для большинства женщин день, когда они выходят замуж, является одним из самых главных в жизни.

Мечта любой девушки заключается в белом платье, торжестве и остальных свадебных прелестях. Когда мы выходим замуж, то надеемся на новую, счастливую жизнь, и, как правило, не задумываемся о том, что в семейной жизни что-то может пойти не так.

Проходит время — год-другой, молодожены погружаются в ворох бытовых проблем: покупка квартиры, машины, дачи, ремонт, рождение детей. Женщина начинает замечать, что муж уже не так нежен с ней, как раньше, не уделяет ей былого внимания, меньше помогает по хозяйству. Он все чаще задерживается на работе — то у него совещание, то командировка, то ужин с партнерами.

И вот однажды вы случайным образом узнаете, что у вашего супруга есть другая женщина. Не столько важно даже, как вы это обнаружили: сама ли она вам позвонила, прочитали ли вы смс в телефоне мужа или нашли отпечаток губной помады на рубашке, сколько сам факт того, что вашему супругу стало с вами скучно и неинтересно. Узнав сей факт, не горячитесь и не предпринимайте поспешных действий, о которых в дальнейшем можете пожалеть. Безусловно, каждый случай индивидуален. Но для того чтобы не наделать глупостей, рекомендуется соблюдать несколько простых правил.

Если вы хотите сохранить семью, будьте выше всего этого и умней — не вступайте с любовницей в диалог. Конечно же, эта женщина может звонить вам и приходить домой, провоцируя на конфликт, а также делать все возможное, чтобы вы сгоряча устроили скандал, развернулись и ушли. Не стоит выяснять с ней отношения. Задумайтесь, она ведь только этого и ждет, чтобы в разбирательствах выставить себя жертвой. И как вы думаете, кто отправится ее жалеть? Правильно, ваш мужчина. А вам это сейчас совершенно ни к чему. Поэтому не доставляйте ей такого удовольствия.





Также не стоит искать ее, ходить по пятам, искать адрес работы или жилья, выслеживать. Если вы попадетесь, только позабавите ее своим поведением, и она, конечно же, возгордится таким вниманием к своей персоне.

Не прибегайте к шантажу и тем более не используйте для этих целей детей. Если бы ваш муж хотел от вас уйти, он давно бы это сделал. Поэтому оцените трезво ситуацию. По сути и вы и любовница находитесь в одинаковом положении — вас обеих обманывали. Если вы готовы простить супруга — придется забыть о произошедшем, а если больше не желаете знать этого человека, который вас предал, можно продумать коварный план мести.

Самое главное — не расстраивайтесь. Помните, на свете еще полно порядочных, уважающих женщину мужчин, которые неспособны на измену и любят только одну-единственную. И вы обязательно встретите такого.


Материал подготовлен на основе открытых источников.