Мужчина мечты: придуманный образ или…



Если вас «заклинило» на определенном мужском образе и вы не можете нормально строить отношения с представителями сильного пола, которые, как вам кажется, не совсем подходят под него, необходимо разобраться с проблемой, иначе это может продолжаться долгое время.

Для начала разбейте всех мужчин на категории и подумайте, так ли хорош на самом деле придуманный вами типаж.

Первая любовь. Например, вы встречались много лет тому назад, и отношения закончились печально — расставанием. Сегодня, когда у вас в очередной раз не складываются отношения с мужчиной, вы подсознательно начинаете сравнивать его с другими. И думаете, что такого, как он, у вас уже никогда не будет. Проблема в том, что то, что вы ищете, найти уже нельзя. Ни с ним, ни с кем-либо другим. Потому что все ощущения, которые вы испытывали от первого настоящего чувства, настолько уникальны, что вряд ли вам удастся повторить это снова. А тем более с другим человеком. Потому что одинаковых отношений, чувств, эмоций не бывает. И с каждым отдельным мужчиной они индивидуальны. Примите себя настоящую, не вспоминайте то, что было. Ведь за то время, которое прошло, вы стали гораздо интересней, а значит, можно попробовать познакомиться с более интересным молодым человеком.

Сексуальный магнит. С завидной регулярностью «красавчик» бросает вас уже не первый раз. И при первой же возможности наверняка бросит снова. Слишком быстротечны ваши отношения, но слишком долго вы потом от них отходите, каждый раз обещая себе, что этот раз и был последним. Но стоит ему вновь оказаться рядом, вы теряете волю и разум. И уже через пять минут оказываетесь в одной постели. На земле больше одного миллиарда мужчин, поэтому быть для вас идеальным любовником вряд ли способен только один из этого бесчисленного количества. Если найти замену этому человеку пока не получается, то научитесь воспринимать его просто как сексуальный объект.





Рыцарь вашего сердца. Мужчина вашей мечты женат прочно и основательно. К вам прочно приклеилось ужасное слово «любовница», так как вы видитесь несколько раз в неделю, вместе ужинаете, проводите ночи и иногда ездите отдыхать. Вместе вам комфортно всегда и везде, начиная от магазина и заканчивая спальней. А теперь представьте на минутку, что вы получите этого мужчину в свое полное распоряжение. Это будет означать, что игры кончились, началась взрослая серьезная скучная жизнь со всеми ее материальными, бытовыми и прочими проблемами. Уверены ли вы, что ваши отношения останутся такими же романтичными, когда вы станете среднестатистической семейной парой?

Недоступный, как Эверест. Вы прекрасно знаете и понимаете, что именно этот мужчина вам не подходит. Мужчина вашей мечты может быть несвободным или у него просто нет желания с вами встречаться. Причиной может быть все что угодно. Попробуйте отвлечься от своих чувств и осознать. Например, разобраться, что именно привлекает вас в этом мужчине. Возможно, главный секрет его неотразимости — его недоступность.

Мужчина-миф. Таким мужчиной для вас может оказаться кто угодно: известный спортсмен, гениальный музыкант, фотомодель или просто сосед по лестничной площадке. При условии, что вы совсем не знаете его, но уже успели нафантазировать себе, какой бы вы могли быть прекрасной парой.

Быть пылкой и страстной натурой — это прекрасно. Если это помогает вам жить и творить, то, пожалуйста, любите кумира на здоровье. Но если этот образ мешает вам искать свою настоящую любовь, то самое время подумать о себе. Каждая женщина в своей жизни стремится встретить своего мужчину. Поэтому не стоит зацикливаться на кумирах, мифах и своих первых мужчинах, а надо жить и искать свою настоящую любовь, которая вам обязательно встретится.