Тренчкот: как и куда его носить



Классический тренчкот — отличный элемент гардероба, позволяющий создать современный образ стильной городской штучки. Все подробности — в нашем сегодняшнем материале.
Прежде всего стоит отметить, что тренчкот изначально считался мужской одеждой, но благодаря усилиям Коко Шанель он переместился и в женский гардероб. Сегодня эта деталь по-прежнему вне времени и модных тенденций. На его основе можно создавать огромное количество образов для совершенно различных случаев.

Что касается цветовой гаммы, то в текущем сезоне она может быть различной, однако классический бежевый и черный оттенки по-прежнему остаются актуальными. Кстати, легкий беж отлично сочетается с большинством других оттенков, идеально подходит для весны. Наиболее актуальным луком текущего сезона является сочетание бежевого тренча в комплекте с тельняшкой и джинсами. Также с классическим тренчем неплохо сочетается платье в полоску. Если добавить к образу еще коричневую сумку, удобные мокасины или балетки, то образ можно считать совершенно завершенным Данный комплект отлично подойдет как для романтической прогулки, так и «офисной» пятницы.

Как только за окном появляются лучики солнца, хочется как можно скорее надеть на себя одежду ярких оттенков. Потому дизайнеры в этом сезоне советуют присмотреться к розовому тренчу. Именно он призван создать идеальное весеннее настроение. Кстати, не стоит полагать, что носить такую деталь гардероба (да еще и такого «несерьезного» оттенка) в офис непозволительно. Напротив, он отлично будет смотреться, скажем, с нежным платьем  с белыми, розовыми и черными полосками. Единственное, очень важно проследить, чтобы тренчкот был короче платья минимум на 7—10 см.




Тренч можно надевать не только с классической повседневной одеждой. Он отлично сочетается и с вечерними нарядами. В том случае, если в какой-то момент он стал для вас несколько скучным, подберите к нему оригинальные модные в этом сезоне лодочки, например, черного цвета. Ну а для того, чтобы не выглядеть слишком строго, всегда есть помощница — яркая помада, которая сделает образ более эффектным.

Подбирая для себя верхнюю одежду на весну, следует обратить внимание на тренчкот. Эта классическая, на первый взгляд, вещь отлично вписывается в любой образ, раскрывая в вас то скромную девушку, то смелую бунтарку.