Топ модных украшений лета 2017



Лето — отличное время, чтобы доставать сокровища из шкатулки с украшениями. В моду опять вошли серьги и браслеты невероятной красоты и впечатляющих размеров. Что же нужно носить этим летом и какие украшения сделают вас по-настоящему модной? Подробнее — в нашем сегодняшнем материале.
Моносерьга

Крупная серьга на одно ухо стала абсолютным must have лета. Главное условие — она должна быть максимально крупной и абсолютно нескромной. Этот аксессуар, как яркий экзотический клатч, инкрустированный камнями и стразами, станет эффектным дополнением образа и сделает вас королевой летних вечеринок.

Брошь

Этот «ретро-аксессуар» празднует триумфальное возвращение в моду. Броши, как и большинство украшений этого сезона, ошеломляют габаритами и смелыми цветовыми сочетаниями. Гипертрофированные бутоны розы или пиона, а также удивительные своей реалистичностью бабочки или жучки, смелая стилизация под военные ордена и фамильные украшения, воспроизведённые в металле и камнях, выглядят безапелляционными фаворитами. Отметим, что носить брошь можно не только на лацкане пиджака, но и, например, прикрепив ее наподобие галстука на ворот рубашки или наколов на лиф сарафана.

Чокеры

Эта модель украшения на шею вот уже который сезон уверенно держится в лидерах и, похоже, не собирается покидать подиумы. Варианты на тему есть в коллекциях популярных молодежных марок и уважаемых ювелирных домов. Чокер может быть выполнен из кожи или бархата, цепочек в несколько рядов или даже камней, с подвеской или без. Главное — чтобы украшение было широким и крупным. Интересно, что раньше чокер являлся довольно экстравагантным и буквально готическим украшением, но за время своего присутствия в моде стал абсолютно универсальным аксессуаром — теперь он будет уместным и в сочетании с casual-образом, скажем, с рубашкой и джинсами, или с коктейльным платьем в пол.




Парные браслеты

Тенденция на одинаковые крупные браслеты на руках — еще один очевидный тренд ювелирной моды. Как вариант — браслетов может быть несколько, и они должны выглядеть максимально идентично и носиться каждый на своем запястье. Такой модный трюк можно проделать с браслетами разной стилистики и формы, но по возможности максимально заметными, в идеале — из металла оригинальной обработки. Браслеты с подвесками тоже имеют место быть, но также дублирующиеся на обоих запястьях.

Желтое золото

Популярное несколько сезонов розовое золото еще не сдает свои позиции, но классическое желтое вновь подтвердило свою актуальность. Главная примета украшений этого сезона, и золотых в том числе, — массивность и яркость. Большие кольца из золота и желтого металла, крупные колье, классические серьги кольца, цепочки, впечатляющие размерами своего плетения, — не надо стесняться. Как поется в одой из песен, этим летом можно и нужно носить украшения, которые заметны сразу.