Модные платья, которые нужно взять с собой в отпуск



Совсем скоро начнется волна отпусков, а это значит, пришло время решать, что же вы положите с собой в чемодан. Кроме того, что вещи должны быть модными, важно, чтобы они не занимали много места! О самых актуальных платьях для отпуска — в нашем сегодняшнем материале.
Конечно же, собираясь в путешествие, хочется взять с собой как можно больше нарядов. Однако, как показывает практика, зачастую большинство из того, что лежит в чемодане, в номере отеля даже не разбирается. И это происходит из раза в раз. Давайте попробуем остановиться на четырех самых популярных и очень трендовых фасонах платьев, без которых отпуск в этом модном году даже сложно себе представить.

Итак, начнем, пожалуй, с платья-рубашки. Сегодня как никогда актуален вариант из плотного льна в широкую полоску. Такой наряд отлично подходит как для прогулки до пляжа, так и для романтического ужина у моря или путешествия на яхте. Чтобы образ получился завершенным, рекомендуем вам надеть шляпу и босоножки в греческом стиле. Отметим, что такое платье лучше надевать в тандеме с ремнем, его стоит подобрать или в тон платью, или же остановить свой выбор на яркой коже.

Не менее удачный и необходимый вариант наряда для отпуска — платье-трапеция. Его большим преимуществом является то, что оно очень удобно в жаркую погоду. Что касается длины, то здесь никаких ограничений нет, все исключительно зависит от вашей фигуры и предпочтений. Если есть что продемонстрировать, то, конечно, лучше выбрать мини. В том случае, когда есть необходимость что-либо скрыть, рекомендуем обратить внимание на миди. Очень важно выбирать платье натуральных тканей: хлопка, льна и даже шелка. Не сдают своих позиций платья-трапеции со спущенной линией плеч.




Как в прошлом году, так и в этом в моде сарафаны. Причем летом 2017 года в тренде их джинсовые варианты! Отличным решением станет тандем сарафана с футболкой. В этом случае стоит дополнить образ яркой бижутерией. Что же касается обуви, то лучше отдать предпочтение кедам, босоножкам на танкетке и классическим сандалиям. Если собираетесь пойти в таком наряде ближе к вечеру, то футболку можно заменить рубашкой с воланами. Чтобы образ получился в богемном стиле, необходимо также прихватить с собой небольшую сумочку.

Конечно, если отправляетесь в отпуск, будучи свободной девушкой, то сердце всегда с трепетом ждет новых знакомств. А потому для романтических вечеров в рыбном ресторанчике на берегу моря лучше всего прихватить в отпуск платье длиной миди из легких струящихся тканей. Если же вас ожидает путешествие со своим парнем, супругом или другом, то такой наряд и вовсе игнорировать не стоит.

Что же касается цветовых решений, то здесь дизайнеры разошлись не на шутку, предложив нам экзотические растения, цветы и пальмовые листья. Иными словами, в тренде различные флористические принты.